Среда, 24.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Президент Венесуэлы Уго Чавес в среду принял госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Виктора Шеймана. "В ходе встречи обсуждалась программа сотрудничества в газификации венесуэльских городов, строительство завода по обогащению фосфата, а также создании совместного предприятия по сборке тракторов и грузовиков", - говорится в официальном сообщении венесуэльского правительства.
 
Как ожидается, соответствующие соглашения будут подписаны в ходе предстоящего визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Венесуэлу, сроки которого не уточняются.
 
В свою очередь Виктор Шейман заявил, что в ходе более чем трехчасовой беседы с венесуэльским лидером рассматривалась реализация договоренностей, достигнутых в ходе встречи Уго Чавеса и Александра Лукашенко в июле прошлого года в Минске. В частности, это касается энергетической сферы, сельского хозяйства, промышле ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.10.2018

Как отмечается, суд отменил арест активов «Газпрома» в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма.

Ранее сообщалось, что суд Швеции отменил приостановку взыскания активов «Газпрома» по спору с «Нафтогаз Украина».

Как отмечалось, коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подтвердил эту информацию.

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.10.2018

$IMAGE1-left$

Начнем с цитаты министра энергетики Украины Игоря Насалика (взята на gordon.ua): «Что такое национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины»? Это надстройка, которая [если речь идет о газе] поедает средства, получаемые от «Укргаздобычи» и «Укртрансгаза», а сама по себе не создает никакой добавленной стоимости. Наличие «Нафтогаза» – это отсутствие газового рынка в Украине. Я могу это утверждать». Минэнерго не знает, как формируется цена на газ на Украине, сетовал Насалик.

«Укргаздобыча», понятно из ее названия, добывает газ: в 2017 г. – 15,3 млрд куб. м, или 74% всего украинского газа. 16% приходится на другую «дочку» «Нафтогаза», «Укрнафту» (в ней около 40% принадлежат компаниям, связанным с опальным олигархом Игорем Коломойским). Оставшееся добывают частные компании, крупнейшими из них владеют предприниматели, как и Коломойский, из предыдущей эпохи: это Burisma Николая Злочевского (замсекретаря Совета безопасности Украины при президенте Викторе Янукови ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.10.2018

НОВАТЭК, который сейчас активно ведет переговоры с инвесторами о продаже долей в проекте по сжижению газа «Арктик СПГ», объявил об увеличении запасов на базовом месторождении проекта — Утреннем — на треть, до 2 трлн кубометров газа. По мнению аналитиков, прирост запасов прямо сейчас не окажет серьезного влияния на стоимость и параметры проекта, но может увеличить их в будущем, если газа будет достаточно для строительства еще одной линии сжижения...
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.10.2018

АШХАБАД, 9 окт - РИА Новости. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в интервью государственному информационному агентству Туркмении ТДХ подтвердил планы возобновить закупку газа у Туркмении с 1 января 2019 года.

Ранее во вторник государственное информационное агентство Туркмении сообщало, что РФ и Туркмения во вторник обсудили возможность возобновления закупок газа из Туркмении с 1 января 2019 года​​​.

В интервью агентству ТДХ сразу после переговоров с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, Миллер сказал, что Туркменистан, обладающий богатейшими газовыми запасами, является традиционным партнером "Газпрома" в энергетической сфере, и в настоящее время действует межправительственное соглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2018

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома –Атомэнергомаш) завершило производство заготовки обечайки активной зоны корпуса реактора в рамках проекта ВВЭР-ТОИ. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, вес обечайки составил 117,4 тонны, высота – 4,9 метра.

Кузнечный слиток весом 415 тонн, предназначенный для изготовления обечайки, был отлит осенью прошлого года. В этом году специалистами ЭМСС была выполнена ковка и механическая обработка этого слитка. Механическая обработка изделия была произведена на новом токарно-карусельном станке, который был специально приобретен предприятием для крупногабаритных обечаек.

Заготовка была отгружена в Волгодонский филиал Атоммаш ЗАО «АЭМ-технологии» (также входит в Атомэнергомаш), где в дальнейшем будет проведена чистовая карусельная обработка и соответствующая проверка изделия.

Автором прое ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2018

Россия намерена стать мировым лидером по поставкам сжиженного природного газа (СПГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, доля России на мировом рынке должна достигнуть 20% к 2035 году.

«Что касается СПГ, это стратегическое направление развития нашего топливно-энергетического комплекса», - сказал министр.

Он отметил, что Россия ставит перед собой цель стать мировым лидером поставок СПГ.

«Сегодня доля России в торговле сжиженным природным газом составляет всего 5,5%. Наша цель выйти в период до 2035 года до 15-20%. Мы видим нишу, которая в этот период будет порядка 200 млн тонн, и мы готовы половину этой ниши занять путем реализации проектов на территории Российско ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2018

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Также сотрудники компании напомнили о том, что у пользователей все равно будет доступ к нелегально размещенному контенту через другие поисковые системы и соцсети, поэтому решение суда ника ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.10.2018

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Члены жюри высоко оценили креативность ребят, отметив, что все группы сумели успешно справиться с поставленной задачей. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.10.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 194 195 »