Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.

«Газпром» последовательно развивает новый центр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока — ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы «Газпром» на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечива ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 305 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал победителем конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда,

В ушедшем году коллективу Сургутского ЗСК удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а так же применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. За 2016 год на Сургутском ЗСК не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью. Кроме того, в отчётном году удалось снизить количество инцидентов за 5 лет уменьшилось на 25%.

 «В ООО „Газпром переработка“ и его филиалах вопросу охране труда всегда уделялось самое пристальное внимание. Здесь выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Компания “Газпром нефть” планирует предоставить в апреле предварительный, а в конце июля – окончательный план разработки двух месторождений в Иране — Шангуле и Чешмех-Хош, рассказал журналистам в кулуарах энергетической конференции CERAWeek первый заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев.

“У нас подписан меморандум по месторождениям, определены сроки, когда мы должны предоставить предварительный план разработки – в апреле, окончательный — в конце июля”, — сказал он журналистам.

В декабре пресс-служба иранского министерства нефти сообщила, что гендиректор компании “Газпром нефть” Александр Дюков подписал в Тегеране меморандум о сотрудничестве с Национальной нефтяной компанией Ирана.

Речь идет об участии российской компании в освоении нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.10.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития отрасли сланцевого газа и СПГ в различных регионах мира, возможностях и угрозах для компании.

Было отмечено, что согласно большинству прогнозов в средне- и долгосрочной перспективе производство сланцевого газа в мире будет сосредоточено в основном на североамериканском континенте.

В 2016 году объемы производства газа из сланцев в США увеличились незначительно, а совокупная добыча газа из всех источников — снизилась (впервые с 2005 года). С экономической точки зрения сланцевая отрасль остается убыточной, что ведет к увеличению долговой нагрузки добывающих компаний. С учетом текущей динамики добычи по результатам 2017 года в США возможно дальнейшее снижение уровня добычи газа.

В Канаде отрасль сланцевого газа продолжает развиваться крайне ни ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2018

Российский автомобильный рынок в замешательстве. Производитель и продавцы, покупатели и аналитики гадают, зачем "Сбербанк" вместе с почти обанкротившимся "ГАЗом" приобрели Opel. И откуда у "ГАЗа" такие деньги. Обо всем этом пишет сегодня Frankfurter Rundschau.

Комментарии "Сбербанка" и "ГАЗа" на данный счет пока очень скудные, рассказывает автор публикации Штафан Шоль. Большинство наблюдателей предполагает, что "Сбербанк" приобрел 35% акций Opel, чтобы открыть "ГАЗу" путь к продукции немецкого автопрома.

"У Chrysler "ГАЗ" купил конвейер и стал выпускать на нем "Волгу-Сайбер", которая оказалась неконкурентос ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2018

Генеральным директором ООО "Газпром комплектация" (дочернее предприятие "Газпрома") назначен Владимир Алферов, занимавший до этого должность замгендиректора компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

Владимир Алферов работает в "Газпроме" более 13 лет. В "Газпром комплектации" он занимал пост замгендиректора по управлению поставками с 2014 г.

Кроме того, кадровые изменения произошли и в другой "дочке" монополии - компании "Газпром экспорт". Первым заместителем генерального директора в ней стал Николай Дубик, ранее руководивший юридическим департаментом "Газпрома". Начальником этого департамента назначен член правления "Газпрома" Игорь Федоров.

Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2018

Президент Дональд Трамп только что подписал новый закон о расширении федеральных полномочий Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS) в области изучения и блокирования китайских и других иностранных инвестиций по соображениям национальной безопасности.

Ранее в этом месяце он подписал закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) на финансовый 2019 год, в котором Россия и Китай обозначены как стратегические противники Америки. В документе также содержится ряд положений о шпионаже и военном сдерживании. Все это — наряду с последним раундом санкций Госдепартамента в от ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.10.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 194 195 »