Пятница, 26.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Он также добавил, что глава «Газпрома» в результате ДТП не пострадал и даже вопрос о самочувствии Миллера «не стоит».

По предварительным данным, в момент аварии в машине с Миллером также находился председатель Совета директоров компании Виктор Зубков, однако официального подтверждения этой информации нет.

Ранее сообщалось, что форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов попал в ДТП.

Просмотров: 245 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.09.2018

-->

В Екатеринбурге мусор вместо того, чтобы отправляться на свалку, становится синтетической нефтью. Ею можно топить печи, а можно и готовить из нее растворители для красок. При этом технология переработки — без вредных выбросов в атмосферу.

Мечта многих, чтобы деньги валялись прямо под ногами, для бизнесмена из Екатеринбурга Вячеслава Зелинского стала реальностью. Из пластикового мусора, который в ангар на окраине города свозят отовсюду, он ни много ни мало добывает синтетическую нефть. В производство идут бутылки из-под минералки и подсолнечного масла, упаковки от тортов и яиц, подложки для полуфабрикатов, пакеты — словом, все то, что обычно отправляется на мусорн ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.09.2018

Преодолен очередной энергетический кризис: "Газпром" и правительство Украины достигли соглашения об условиях погашения долга в 2 млрд долларов, которые, по словам Москвы, Киев задолжал ей за поставки природного газа.

Соглашение было подписано во время визита в Москву Виктора Януковича, вскоре покидающего свой пост прокремлевского премьер-министра Украины, и имеет целью предотвратить повторение спора о тарифах на газ, подобного спору 2006 года, когда "Газпром" перекрыл кран Украине, что привело к сокращению газоснабжения Европы.

"Мы создали механизм, который позволит нам держать этот вопрос под контролем", - сказал Янукович.

Соглашение было подписано представителями российской газовой монополии и ее партнера ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.09.2018

Турция заявила о заинтересованности в реализации проекта строительства газопровода "Турецкий поток". Об этом журналистам сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Сам министр экономики Турции (Нихат Зейбекчи) поднял вопрос по "Турецкому потоку", подтвердил, что Турция заинтересована в его реализации. Была достигнута договоренность, что будет создана рабочая группа министерств энергетики России и Турции, чтобы этот проект вернуть к стадии реализации", – сказал он, отвечая на вопрос, как прошли переговоры министра энергетики РФ Александра Новака и турецкого министра экономики Нихата Зейбекчи.

Он затруднился ответить на вопрос о том, когда может состояться первое заседание группы.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.09.2018

Принадлежащие группе «Газпром-медиа» телеканалы ТНТ, ТВ3, «Супер» и «2Х2» обратились в Мосгорсуд с исками к компании «Яндекс» с требованием прекратить размещение пиратских копий сериалов в сервисе «Яндекс.Видео».«В суд поступили четыре исковых заявления, ответчиком по которым выступает ООО "Яндекс". Во всех исках телеканалы просят обязать ответчика прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещений произведений на сайте Яндекс.ру»,— рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ульяна Соколова.

Каждый телеканал просит взыскать с «Яндекса» 10 тыс руб в качестве компенсации за нарушение исключительного права и взыскать государственную пошлину в 400 руб Ранее Мосгорсуд обязал «Яндекс» по заявлению этих телеканалов убрать из списка выдачи ссылки на пиратские копии шоу и сериалов. «Яндекс» удалил пиратский контент, однако назвал требование удалить ссылки необоснова ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.09.2018

В Киеве десятки тысяч демонстрантов скандируют: "Мы хотим, чтобы наши дети росли в Европе". "Но вот в чем загвоздка: мы не хотим их присоединения. И вторая загвоздка: мы притворяемся, что хотим", - пишет, выступая от имени европейцев, обозреватель The Times Роджер Бойз. По мнению автора, мысль о присоединении многонаселенной Украины - кошмар для западных столиц, так как украинцы - молодые, мобильные, образованные и жаждут зарабатывать хотя бы больше 280 фунтов в месяц (средняя зарплата на Украине).

Реальный выбор, стоящий перед Украиной, - это не выбор между Западом и Востоком. "Ей предлагается дешевый газ и членство в развали ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2018

Также в компании обратили внимание на то, что «Яндекс» не занимается размещением контента в сети, в связи с чем не может его и удалить.

«Кроме того, «Яндекс» не имеет возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта. Соответственно, Яндекс не может отделить спорный контент от легального. Поэтому среди удаленных нами ссылок могут быть и ссылки на ресурсы, где контент размещен самим правообладателем», — сказали в «Яндексе».

Представители компании отметили, что подобная ситуация привела к тому, что пользователи потеряли возможность отыскать легальный контент.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» обжалует решение Мосгорсуда по делу о пиратском контенте.

Просмотров: 250 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2018

Он дает старт проработке ряда новых направлений сотрудничества в области логистики поставок ядерных материалов.

Консорциум  DAHER обладает уникальными компетенциями в области высоких технологий, позволяющими эффективно оперировать  в ядерной, аэрокосмической и автомобильной промышленности, а также является одним из крупнейших игроков на рынке транспортирования ядерных и радиоактивных материалов.  

«Углубление сотрудничества с DAHER  придаст новый импульс развитию бизнеса обеих компаний»,  – отметила генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Людмила Залимская.
   

Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2018

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.09.2018

В связи с этим Гринпис России попросил Генпрокуратуру РФ приостановить строительство МГП Северный поток-2 для того, чтобы Nord Steam 2 доработала проектную документацию и вновь отправила ее на экологическую экспертизу.

 

Гринписовцы поражены масштабом катастрофы:

- на болоте Кадер засохли сотни растений росянки промежуточной, которые вырвали вместе с кусками мха, перенесли на несколько десятков метров и разложили под палящим солнцем,

- в лесу у реликтовой дюны погибли редкие виды прострела, занесенные в Красные книги РФ и Ленинградской области,

- неподалеку сохранилось несколько растений армерии, но они, несомненно, погибнут после начала строительства,

- в болотистых низинах ближе к берегу Нарвского залива уже погибли или усыхают растения турчи болотной.

- оценить количество ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 194 195 »