Среда, 24.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкания ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.09.2018

Украинский президент Петр Порошенко написал колонку для немецкого издания Frankfurter allgemeine Zeitung, посвященную планам строительства газопровода "Северный поток-2", в связи с чем лидер Незалежной предрек раскол в Европе, назвав это "основной энергетической идеологией" России.

Порошенко предрек распад Европы из-за "Северного потока-2"" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко предрек распад Европы из-за "Северного потока-2"">

Порошенко предрек распад Европы из-за "Северного потока-2"
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.09.2018

"Газпром" высоко оценивает готовность "Турецкого потока" для привлечения проектного финансирования, заявил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента газового холдинга Игорь Шаталов.

"Степень готовности под проектное финансирование очень высокая", – сказал он сегодня на пресс-конференции.

Шаталов подчеркнул, что проект "Турецкого потока" был изначально достаточно глубоко и серьёзно проработан.

"Возможность строительства существует, потому что он фактически повторяет маршрут проработанного проекта со всеми предыдущими изысканиями, расчетами и так далее", – отметил топ-менеджер.

Российское правительство 1 декабря 2015 года приостановило деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую с российской ст ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.09.2018

Помимо этого, Габурич добавил, что предпосылок для разрыва контракта с «Газпромом» нет.

Ранее сообщалось, что в министерстве экономики и инфраструктуры Молдавии опровергли информацию о том, что страна не планирует заключать новый контракт с «Газпромом».

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.09.2018

В России за январь-июль 2012 года добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 299 млн тонн, что на 1,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает Росстат.

Добыча газа снизилась на 3,6% – до 382 млрд кубометров.

Газ горючий природный сжиженный и регазифицированный вырос на 4% – до 6,4 млн тонн.

Добыча концентрата каменного угля снизилась на 0,8% и составила 47,8 млн тонн.

Добыча угля увеличилась на 5,9% и составила 196 млн тонн.

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.09.2018

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой пун ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.09.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.09.2018

Москва, 21 мая - "Вести.Экономика". Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из сланцевых месторождений в США прибыла в японский порт Иокогама 21 мая, сообщила компания Tokyo Gas, заключившая контракт на поставки на 20 лет.Объем партии составил 70 тыс. тонн СПГ, этого должно хватить на обеспечение газом 220 тыс домохозяйств в течение 1 года. Топливо было произведено совместным предприятием Tokyo Gas и Sumitomo Corporation - ST Cove Point, которое базируется на востоке штата Мэриленд. В заявлении компании отмечается, что проект позволит расширить сеть Tokyo Gas.В течение 20 лет компания планирует ежегодно поставлять в Японию 1,4 млн тонн СПГ. Ранее около 80% потребностей в топливе Япония покрывала поставками из Австралии, стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.В конце 2017 года Япония заявила, что собирается активно участвовать в расширении поставок американского сжиженног ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.09.2018

В целях увековечения памяти выдающегося ученого, сохранения и исполнения культурного наследия, патриотического воспитания населения в г. Билибино прошли торжественные  мероприятия. На юбилейные мероприятия Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район были приглашены почетные гости – сын и внук Ю.А.Билибина.
Накануне состоялось торжественное открытие нового бюста Ю.А. Билибина. В центральной библиотеке города проведен тематический вечер памяти, на котором присутствовали почетные гости, глава администрации Билибинского района, начальник Управления социальной политики, представители Анюйской горно-геологической компании, руководители Билибинской АЭС.
23 мая Александр и Юрий Билибины побывали на  Билибинской АЭС. В рамках экскурсии почетные гости посетили блочный щит управления (БЩУ), центральный щит управления (ЦЩУ), машинный зал. Экск ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.09.2018

Китай для России — если и не «отдушина» во враждебном «цивилизованном мире», то партнер стратегически важный, причем сегодня его важность ощущается едва ли не острее, чем когда-либо.

Да, СССР тоже был в осаде, да такой, что не чета нынешней. Но, не побоимся быть банальными, то был СССР со своим довольно обширным и убедительным поясом влияния. И уж «санкции» со стороны Запада тогда точно не были столь раздражающим фактором.

Сегодня Китай для России — существенная точка опоры и надежный тыл на международной арене, что отчетливо видно, например, по историям с разного рода карательными резолюциями. Совсем недавнее голосование в ООН по ситуации на Украине опять же показало, что в противостоянии Россия-Запад Пекин со своими симпатиями определился.
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 194 195 »