Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

"Газпромнефть – МНПЗ" запустил в эксплуатацию блок грануляции серы производительностью 2,5 тонны в час. Внедрение новой технологии позволяет МНПЗ полностью отказаться от производства комовой серы и перейти на выпуск технической серы в гранулах.

Технологический процесс производства на блоке гранулированной серы практически полностью автоматизирован. Каждая гранула серы представляет собой полусферу размером до 5 мм. Готовая продукция фасуется в герметичные мешки – так называемые "биг-бэги". Новая система организации производства, хранения и отгрузки серы позволяет получить высокий экологический эффект, сократить потери продукции и гарантировать сохранение ее высокого качества при доставке потребителю.

Комплексная реконструкция действующей установки по производству серы входит в число основных экологических проектов Московского НПЗ. Проект нового блока гранулирова ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" расформировывает департамент 337 (который ранее назывался департаментом по управлению проектами), сказали "Интерфаксу" несколько источников в отрасли.

Департамент, непосредственно подчиненный председателю правления "Газпрома", был создан в 2009 году. На него возлагались задачи, связанные с реализацией проекта "Южный поток": на территории России, Европы, строительство морской магистрали.

С момента создания департамента его функционал вызывал много вопросов: ведь ранее несколько профильных департаментов (внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, инвестиций и строительства) уже занимались всеми этими задачами.

Тем не менее, за время существования департамента его руководство регулярно отчитывалось об этапах реализации проекта: переговорах и соглашениях с европейскими партнерами, работе по получению согласований на стр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.09.2018

7 июня украинский парламент принял долгожданный закон об учреждении специального антикоррупционного суда. Наша страна сделала еще один важный шаг по созданию европейского государства, где все равны перед законом. Это не первый шаг на данном пути, и не последний. Но он показал, что наше движение к истинной демократии стало необратимым.


Никто не станет утверждать, что наш процесс реформирования идет легко и просто. За последние два десятилетия украинцы стали скептиками и сомневаются в возможности прогресса в борьбе с проклятием коррупции. Тем не менее Революция достоинства на Евромайдане дала украинцам надежду на новое будущее с ответственными и подотчетными руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2018

Просмотров: 294 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2018

Власти порта Роттердам (Нидерланды) открыли учебный тренажерный центр по борьбе с пожарами, который позволит пожарным и береговому персоналу получить профессиональные навыки по ликвидации утечек сжиженного природного газа и вызванным ими пожаром. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).Кроме того, разрабатывается проект по разработке порядка действий в аварийных ситуациях при ликвидации аварий с участием судов во время бункеровки СПГ. Для этого Роттердам объединился с компанией Falck Risc, учебный центр которой даст возможность работникам пройти обучение на практике.Все инициативы являются частью проекта генерального плана для СПГ – коридора Рейн-Майн-Дунай (СПГ Masterplan Rhine-Main Danube), финансируемого Евросоюзом, и будут завершены к концу текущего года. Координатором проекта выступают власти порта Роттердам.Роттердам - крупнейший европе ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2018

За последние сутки цены на нефть упали более чем на шесть процентов на фоне новых заявлений представителей Саудовской Аравии. С начала сессии 24 февраля на бирже ICE в Лондоне североморская марка Brent подешевела на 1,4 процента до 32,7 доллара, тогда как в предыдущий день она упала почти на пять процентов, сообщает Русская служба новостей.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими 23 февраля сказал, что соглашение о заморозке производства не означает будущего снижения объемов добычи. Кроме того, Иран сделал несколько противоречивых заявлений, в которых не согласился с необходимостью заморозить добычу у себя.

В середине февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить добычу нефти с целью поддержать просевшие котировки. О намерении присоединиться к соглашению сообщили также Ирак, Кувейт и Нигерия.

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2018

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргумент ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и речь в данном случае уже идет о формировании  «дорожной карты» по расширению газотранспортной инфраструктуры, которую «Газпром» подписал с Сербией в июне 2017 года. Аналогичные документы российских газовый гигант подписал не так давно без лишней шумихи и с другими бывшими участниками «Южного потока» — Болгарией и Венгрией. 

Решение о покупке дополнительны ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

ФТС России отчиталась о сокращении доходов Газпрома и нефтяников от экспорта энергоресурсов в прошлом году. Однако в 2014 году России удалось отделаться лишь отсутствием сверхдоходов от их продажи. Тогда как в 2015 году она уже неминуемо столкнется с падением основных нефтегазовых доходов, расписанных в бюджете.

Доходы российских нефтяников от экспорта нефти за 11 месяцев 2014 года сократились на 8,6%, до 144,6 млрд долларов, а доходы Газпрома от поставок газа за рубеж – на 15,7%, до 50,7 млрд долларов, отчиталась ФТС России.


Причины падения доходов от экспорта нефти

Больше всего нефти было поставлено в страны дальнего зарубежья (на 136,7 млрд долларов), что на 7,8% ниже прошлого года. При этом доходы от поставок нефти в страны ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 194 195 »