Четверг, 25.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

«Газпром» и Shell подписали соглашение по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

«В ходе встречи было подписано соглашение по проекту “Балтийский СПГ” в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии», — говорится в сообщении.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.09.2019

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» выведен в модернизацию гидроагрегат со станционным номером 19 установленной мощностью 115 МВт. Турбина остановлена в соответствие с программой технического перевооружения и реконструкции станции на 2010 год.

Пуск гидроагрегата планируется во втором квартале  2011 года. За это время специалисты выполнят  работы по  модернизации рабочего колеса гидротурбины с заменой втулок на новые из материала «углестеклоэпоксидная композиция». Это многослойная конструкция, которая состоит из двух основных частей: антифрикционного покрытия и несущей основы.
Стоимость модернизации гидроагрегата составит 68,9 млн рублей.  Поставщиком втулок является ОАО «Силовые машины».  Победителем  конкурса на выполнение строительно-монтажных работ стало ООО «Гидроремонт».
В 2010 году на техническое перевооружение и реконструкцию ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2019

 


«Разрез Черемшанский» (г. Белово) не выполнил в полном объеме условия лицензионного соглашения по освоению данного участка. 
Кроме того, руководство этого угольного предприятия не позаботилось об обустройстве санитарно-защитной зоны на территории участка, где ведутся вскрышные работы. Это является прямым нарушением санитарного и природоохранного законодательства. Отсутствие специальных объектов и зеленых насаждений вокруг разреза наносит урон окружающей среде и жителям приближенных населенных пунктов. 
По мнению губернатора, руководство этого предприятия получив право добывать уголь и, как следствие, получать немалый доход, наплевало на здоровье людей, на землю, которая им этот доход дает, и на законодательство. 
Как подчеркнул Аман Тулеев, сейчас «недобросовестный» недропользователь должен не только ликвидировать ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2019

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стор ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2019

Мосгорсуд отложил рассмотрение исков двух телеканалов «Газпром-медиа» — «Супер» и ТВ3 — к «Яндексу» на 5 декабря в связи с подписанием антипиратского меморандума, передает корреспондент RNS из зала суда.

«Суд принял решение об отложении слушаний до 5 декабря», — огласила решение судья.

В ходе судебного заседания защита «Газпром-медиа» подала ходатайства об отложении судебного разбирательства в связи с подписанием антипиратского меморандума. «Яндекс» поддержал ходатайство, суд его удовлетворил.

В пресс-службе «Газпром-медиа» сообщили, что после подписания меморандума телеканалы должны определить ход дальнейших действий. В «Газпром-медиа» не уточнили, собираются ли отзывать иски.

«Мы давно выступаем за борьбу с пиратством и надеем ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 192 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.09.2019

Председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико рассказал в интервью RNS о влиянии антироссийских санкций и «дела Скрипаля» на настроения итальянских инвесторов, о перспективах снижения роли доллара в международных расчетах и намерениях участвовать в финансировании проектов в России.

В апреле против России были введены новые санкции. Нанесли ли они ущерб России, на ваш взгляд?

Новые санкции против России — это как болт, который провернули, который закрыл еще какой-то край. Нам как финансовым институтам стало сложнее, поэтому мы находимся в поисках тех отраслей и проектов, которые не находятся под санкциями. Но со своей стороны с небольшими возможностями, которые у нас есть, мы хотим привлечь внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости. "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте Fortuna по добыче газа для сжижения в Экваториальной Гвинее, заявил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов страны Габриэль Мбега Обиангу Лима.

"Наш лицензионный раунд близок к завершению, к проекту Fortuna был некоторый интерес​​​... "Роснефть", "Лукойл", "Газпром" - все они интересуются и наблюдают, но, похоже, хотят вести прямые переговоры", - сказал Лима.

Лицензионный раунд по проекту заканчивается 27 сентября, отметил министр. Он также заявил, что на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком в начале октября ещё раз подчеркнёт выгодность участия в этом проекте для российс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2019

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" начнутся по плану - 1 декабря, но полгода будут идти в режиме пусконаладки, без гарантированных объемов, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетике.

"С 1 декабря действительно​​​... в строгом соответствии с договором купли-продажи газа по этому маршруту начнутся поставки газа, но в первые полгода, в течение шести месяцев, как прописано в договоре купли-продажи, в режиме пусконаладки оборудования", - сказал Козак.

"Поднимаются, конечно, вопросы, чтобы это были гарантированные объемы, ежесуточные объемы поставляемого газа. Но это невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2019

«Газпром» построил 2010 км газопровода «Сила Сибири» или 93% линейной части от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем, говорится в сообщении газового холдинга.

«Сварено и уложено 2010 км труб на участке газопровода «Сила Сибири» от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 93% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода «Силы Сибири» через реку Амур — 78%. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская"», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, на базовом для Якутского центра газодобычи Чаяндинском месторождении завершено бурение 119 эксплуатационных газовых скв ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 194 195 »