Четверг, 25.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

Иран поддержал инициативу стран-нефтепроизводителей о заморозке добычи. Об этом заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане по итогам переговоров со своими коллегами из Венесуэлы, Ирака и Катара, прошедших в Тегеране. На встрече шла речь о заморозке среднего уровня добычи в 2016 году на уровне января.

По словам чиновника, его страна ждет также других решений. «Хотя этот шаг и является первым, он не должен стать единственным. Но он может послужить началом дальнейшего сотрудничества между странами ОПЕК и другими производителями в целях улучшения положения на нефтяном рынке», — считает Зангане.

Ранее в этот же день посол Исламской Республики в ОПЕК Мехди Асали заявил, что Иран не считает логичным замораживать собственную добычу нефти для того, чтобы удержать цены от падения. В качестве аргумента он напомнил о том, что, когда Иран находился под санкциями, други ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

«Новатэк» переименовал компанию «Кольская верфь» в «Новатэк-Мурманск», говорится в материалах «Новатэка».

Ребрендинг был проведен в феврале текущего года, уточняет компания.

«В феврале 2018 года дочернее общество группы ООО "Кольская верфь" было переименовано в ООО "Новатэк-Мурманск" с целью приведения в соответствие с единым брендом "Новатэк"», - говорится в материалах.

В мае 2015 года «Новатэк» объявил о создании компании «Кольская верфь» в Мурманской области. «Новатэк» рассматривает концепцию создания производственных мощностей в Мурманской области для будущих проектов по производству СПГ.

В августе прошлого года глава «Новатэка» Леонид Михельсон ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

Партнеры «Газпрома» предоставят Nord Stream 2 кредит для финансирования проекта на общую сумму до €6,65 млрд под 6% годовых, следует из материалов «Газпрома».

«Соглашение о промежуточном (бридж) финансировании регулирует обязательства по предоставлению промежуточного (допроектного финансирования) кредита в адрес Nord Stream 2 AG (до 70% общих затрат по проекту, или до €6,65 млрд) под ставку 6% годовых», — сообщает «Газпром».

Согласно данным компании, кредиторами выступают Engie Energy Management Holding Switzerland AG, OMV Gas Marketing Trading & Finance B.V., Shell Exploration and Production (LXXI) B.V., Uniper Gas Transportation & Finance B.V., Wintershall Nederland Transport and Trading B.V. Агентом по кредиту является Glas Trust Corpor ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.05.2018

Труба круглая стальная. Круглые стальные трубы со скидкой! Узнать подробности Вы можете по тел: 8 (351) 750 22 17 http://adamantgroup.ru Как правильно выбрат...

Уже давно не выкладывалось на портале интересное видео. Снимем этот пробел. Комментируйте, смотрите и предлагайте, что вам будет еще интересно посмотреть.

Просмотров: 282 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.05.2018

Украинское правительство приняло решение  реформировать Национальную акционерную компанию  «Нафтогаз Украины»,  выделив из нее  две компании. Одна из них, "Украинская газотранспортная система", будет отвечать за транспортировку газа, другая, "Украинские газовые хранилища», - за его хранение.

«Да, решение принято. Будут созданы две акционерные компании 100% государственные, 100% в собственности государства. Эти компании будут работать как независимый аппарат», - сказал после окончания заседания кабмина министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает  УНИАН.

Как ранее заявил в правительстве назначенный его главой Арсений Яценюк, "такие реформы - первый реальный шаг к адаптаци ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.05.2018

«Газпром» продолжает согласование строительства газопровода «Северный поток-2» с Германией, Данией, Финляндией и Швецией, говорится в сообщении газового холдинга.

«В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду. В этих странах также поданы заявки на получение разрешений на строительство соответствующих участков газопровода», — отмечает компания.

При этом «Газпром» отмечает, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2018

Почему ЕС всерьез отнесся к заявлениям об остановке поставок энергоносителей через Украину?

«Газпром» может торжествовать победу. Европа фактически отказалась от стратегического партнерства с Украиной в сфере энергетики. Но главное — она дала «зеленую улицу» сразу трем газопроводам из Юго-Восточной в Центральную Европу, которые может использовать российский концерн для снабжения Балкан газом «Турецкого потока».

В среду, 18 ноября, Еврокомиссия опубликовала новый список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI). Сенсацией стало то, что статус PCI получили следующие проекты:

— Eastring — газ ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2018

«Роснефть» не намерена снижать планы по добыче на Ванкорском месторождении, даже несмотря на отсутствие налоговых льгот по экспорту топлива. В этом году проект даст 15 млн т нефти. Тем не менее, если падение мировых цен на нефть продолжится, компания согласно ранее достигнутым договоренностям с правительством сможет настаивать на возвращении Ванкора в льготный режим, пишет РБК daily.

«Роснефть» планирует в этом году добыть на Ванкорском месторождении 15 млн т нефти, что на 2 млн т превышает показатель 2010 года, сообщила вчера компания. По состоянию на 6 августа «дочка» госкомпании — ЗАО «Ванкорнефть» — добыла 25-миллионную тонну неф­ти за два года промышленной эксплуатации месторождения. Среднесуточная добыча составляет 43 тыс т. Увеличение добычи компания объясняет вводом новых скважин и объектов инф­раструктуры. В частности, в марте—апреле были запущены четыре кустовые ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2018

Абсолютное большинство нынешних крупных т.н. "торгово-развлекательных центров" являются капканом/ловушкой/западней для значительной части своих посетителей (особенно - детей) в случае любого ЧП, требующего срочной эвакуации.

Основная причина - их планировка "по законам маркетинга/мерчендайзинга", изначально призванная максимально задержать и "облегчить карман посетителя на единицу площади".

Известно, что наибольший процент людей ходят в такие центры:

- в кино;

- поесть (т.н. "фудкорты" - "ресторанные дворики", места концентрации заведений общепита);

- в игровые зоны (аттракционы, игровые автоматы, симуляторы, батуты, лабиринты, боулинг, скалодромы, веревочные парки и т.д.) - если идут туда с детьми.

И по какой-то "случайности" в абсолютном большинстве случаев "места" такого рода находятся на самых& ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2018

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 194 195 »