Четверг, 18.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков счел неудачными слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны из-за газопровода «Северный поток-2», передает «Интерфакс».

«Это неудачное заявление», — заявил Песков.

По его словам, нападки на проект являются проявлением нечестной конкуренции и попыткой «заставить европейцев покупать невыгодный, более дорогой американский газ».

«Здесь все абсолютно ничем не прикрыто, даже нет попыток закамуфлировать такие проявления нечестной конкуренции», — отметил Песков.

Ранее Моравецкий в ходе конференции о будущем трансатлантических отношений в Гамбурге заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.09.2019

ВАРШАВА, 23 авг – РИА Новости. Американский сжиженный природный газ (СПГ), поставляемый танкерами, обходится Польше на 20-30% дешевле российского природного газа, заявил РИА Новости заместитель председателя правления польской государственной энергетической компании PGNiG Мачей Вожняк.

"Газ, который мы законтрактовали в Соединенных Штатах, который уже начал поступать к нам в прошлом месяце в рамках долговременных контрактов, его ценовая формула по сравнению с тем, что "Газпром" предлагает в Польше, намного выгоднее", - сказал Вожняк​​​. "Американский сжиженный газ имеет рыночную цену, и это значит - на 20-30% дешевле, чем российский газ, который предлагается в Польше", - уточнил Вожняк. В ноябре он говорил, что цена СП ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.09.2019

К газотранспортной системе (ГТС) Украины газопровод «Северный поток — 2» не имеет отношения. Это коммерческий проект, заявил глава Минэнерго России Александр Новак в интервью изданию RT.

В этом, по словам главы ведомства, заинтересованы «коммерческие компании в первую очередь»" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Новак рассказал об отсутствии связи между проектом «Северный поток - 2» и ГТС Украины">

В этом, по словам главы ведомства, заинтересованы «коммерческие компании в первую очередь»
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
По сл ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.09.2019

В связи с технологическим нарушением на линии 10 кВ в 16:50 было нарушено электроснабжение около 450 частных домов пос. Мурино. Бригада филиала «Пригородные электрические сети» в течение 40 минут восстановила электроснабжение большей части потребителей. В 21:01 были запитаны остававшиеся без электроэнергии 30 частных домов. На данный момент все работы на данном участке завершены.

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.09.2019

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.09.2019

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Профильные ведомства на заседании правительства поддержали допуск на шельф Арктики в РФ частных компаний, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", сообщил вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

"Важнейшим является, допускаем ли мы другие компании, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", до работы на шельфе​​​. Вчера на заседании правительства самое главное заявление, на совещании, которое мы с Дмитрием Николаевичем (Козаком - ред.) проводили, - все ведомства высказались за то, что расширять субъектный состав надо", - сказал Трутнев.

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.09.2019

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с вы ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2019

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 28 авг - РИА Новости/Прайм. Повышение экономической привлекательности проектов в российской Арктике требует обсуждения изменений фискальных условий, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Вопрос, который требует обсуждения, и, на мой взгляд, он очень важный - это изменение фискальной системы, которое бы позволило в принципе проекты на Арктике сделать более привлекательными​​​. На сегодняшний день они экономически просто непривлекательные в связи с тем, что доходность очень низкая, и наше предложение заключается, в том числе, и в том, чтобы перевести эти проекты, которые … в перспективе могут реализовываться, в четвертую категорию. То есть предусмотреть более льготные режимы налогообложения, которые бы поз ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2019

Требование России от Евросоюза гарантий невмешательства в "Турецкий поток" вполне справедливо на фоне показательной истории с "Южным потоком". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия ставит на финансовый интерес Болгарии и Венгрии в гарантиях "Турецкого потока" от ЕС">

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе
... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 198 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 194 195 »