Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
СОЧИ, 11 февраля. Российские президент и премьер —  Владимир Путин и Дмитрий Медведев — поздравили фристайлиста Александра Смышляева,  завоевавшего «серебро» в могуле на Олимпийских играх в Сочи. Впервые за последние 20 лет российский спортсмен добился такого результата в этом виде дисциплин.

«Бронзовая медаль в могуле стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и Вашей личной большой победой, к которой Вы настойчиво и упорно шли на протяжении последних лет. И здесь, в Сочи, Вам удалось осуществить свою мечту — подняться на олимпи ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.08.2015

Госдума изучит во втором чтении законопроект, дающий возможность компании «Газпром» перекачивать газ через Украину в счёт задолженности Киева.

Проект предусматривает взаимозачёт по обязательствам между экспортёрами газа, являющимися резидентами, и покупателями-нерезидентами, а также транзитёрами «голубого топлива» через другие государства. Изменения предлагается внести в закон о валютном регулировании.

Ранее такое предложение поступило от «Газпрома». Законопроект предполагает, ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2015

Российская газовая корпорация «Газпром» приняла решение об увеличении экспортных поставок сжиженного природного газа в текущем году. Такое решение было принято после рассмотрения советом директоров газового концерна работ департаментов компании по возможной диверсификации экспортных маршрутов и увеличению конкурентоспособности российского природного газа.

Напомним, что в прошлом году корпорация реализовала 2 млрд куб. м. СПГ. И по сей день, согласно отчетам компании, продолжается продвижение СПГ из портфеля российского концерна на нишевых и новых региональных рынках Азиатско-Тихоокеанско ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.08.2015

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil заявила, что разработка месторождения Johan Castberg в Баренцевом море будет приносить прибыль даже после падения цен на нефть. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Мы сможем найти прибыльное решение для Castberg. Даже при нынешней цене на нефть», — отметил в интервью агентству вице-президент Statoil по разработке месторождений в северной Норвегии Эрик Странд Теллефсен.

При этом от заявил, что разработка месторождения своими силами с использованием плавучей установки для добычи, хранения и отгрузки нефти являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.08.2015

В «Газпроме» не считают, что западные санкции, введенные против России странами Запада, окажут большого влияние на финансовые результаты газового холдинга, заявил в интервью журналу «Газпром» финдиректор, заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

«Компания на регулярной основе оценивает возможный эффект от введения санкций и в настоящее время не ожидает их значительного влияния на финансовые результаты группы «Газпром», — заявил он

По мнению Круглова, для уменьшения негативного влияния ограничительных мер, которые касаются доступа к запад ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.08.2015

$IMAGE1$
ЛУКОЙЛ ведет переговоры о продажи своей 20% доли в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), который работает в Венесуэле, помимо «Роснефти» с рядом иностранных компаний, сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

«Мы предложили нашим партнерам, «Роснефть» является оператором с долей 60%, она должна быть заинтересована в этом проекте, но цену мы пока не обсуждали. Также мы ведем консультации со сторонними партнерами, там есть компании из Европы и Юго-Восточной Азии», — отметил он. 

Просмотров: 418 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.08.2015

В ходе совещания у президента России Владимира Путина вопрос о выделении российской нефтяной корпорации «Роснефть» финансовых средств из Фонда национального благосостояния не обсуждался. Об этом заявил глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев. Информацию сообщает агентство ПРАЙМ.

«Не обсуждалось, мы обсуждали те проекты, которые прошли процедуру, то есть стратегический анализ, оценку рисков, разработку паспорта проекта и принятие этого паспорта соответствующим решением правительства», — отметил Улюкаев, отвечая на вопросы журналистов после совещания, ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.08.2015

Потребляя голубое топливо в сибирских жилищах, совсем не задумываемся, с помощью чего «голубое топливо» поступает покупателю. А ведь, нужно газ подвести, например, в котел, природный газ поступает по очень сложной системе систем газоснабжения. Хотя, подведением систем газоснабжения мы интересуемся при желании подвести газ к своему дому. Какие деяния надо предпринять? Ответ на этот запрос, закономерно брать в соображение хоть небольшое мнение о:

- каким образом заключается подвод трубопроводов
- какие способы подведения газовых труб применяются
- как разделяются газовые сети и так ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.08.2015


Сайт создан для помощи проектировщикам систем газоснабжения и учета газа. На сайте всегда доступны для скачивания бесплатные программы и нормативная документация для проектирования газоснабжения.
Все материалы, представленные на сайте,предназначены исключительно для ознакомления (образования) и Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещенных действующим национальным законодательством.
Вы можете скачивать с сайта любое программное обеспечение только в целях ознакомления и в дальнейшем обязуетесь купить это программное обеспечение у его изготовителя (кроме случаев, когда программа распространяется изготовителем бесплатно). [Проектирование газоснабжения. Бесплатные программы и нормативная документация]
Программы облегчающие повседневную рутину проектировщиков систем газоснабжения. Нормативно-техническая документац ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.07.2015

Часто в стране случаются множество событий, связанных с повреждением газопроводов. Нарушители не столько подвергают свою жизнь и окружающих опасности, и тому, что на время работ по восстановлению оставят без газоснабжения тысячи квартир и зданий. На практике, дефекты газоснабжения периодически случаются по вине водителей, не знающих объем машины, при выполнении несогласованных с газовой службой земельных работах. Обычно к причинам проблемных случаев приводят неграмотные деянья владельцев коттеджей и дачных участков.

Охранная зона - что это?
Охранная зона газопроводов это участок с отдельными методами употребления, выделенная по длине прокладки газопроводов и недалеко от остальных объектов трубопроводов для ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.07.2015

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 194 195 »