Четверг, 25.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

"Газпром" удовлетворен результатами размещения своих акций, оно стало крупнейшим на российском рынке с 2012 года, заявил журналистам заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов.

"Газпром" удовлетворен результатами размещения​​​. Оно стало крупнейшим на российском рынке с 2012 года. Реализация 2,93% акций принесла существенную прибыль компании и ее акционерам", - отметил Садыгов.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей.

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с вы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

Россия готова увеличить объемы поставок газа в Сербию. Причем российское предложение, как отмечает глава Сербии Александр Вучич, смотрится гораздо выигрышнее любых альтернативных вариантов, таким образом обесценивая планы Запада подключить страну к Трансадриатическому (TAP) и Трансанатолийскому (TANAP) газопроводу с азербайджанским газом.

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Газовое предложение РФ обесценивает планы Запада по подключению Сербии к TAP и TANAP">

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"
Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное с ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Стороны рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнёрстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд кубометров газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

Компания South Stream Transport завершила работу над отчётом о результатах оценки воздействия проекта на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) на болгарском участке морского газопровода "Южный поток". Отчёт ОВОСиСС подтверждает сделанные ранее выводы о том, что строительство и эксплуатация морского участка газопровода "Южный поток", как ожидается, не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Чёрном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу. Оценка была выполнена иностранными экспертами из компании URS Infrastructure and Environment UK Limited.

В целях реализации проекта в соответствии с требованиями охраны окружающей среды и социальной сферы компания South Stream Transport выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

Баку, Азербайджан. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию новую скважину. Она находится на сухопутном месторождении "Гарадаг", на базе которого функционирует одно из двух подземных газохранилищ Азербайджана.
В результате эксплуатации новой скважины в хранилище ежесуточно закачиваются 100 тысяч кубометров газа, сообщает Trend. По итогам сезона отбора газа из хранилищ, остаточные объемы газа в подземных хранилищах составили около 1,38 миллиарда кубометров (Гарадагское - 746,43 миллиона кубометров, Калмазское - около 630,6 миллиона кубометров). В настоящее время закачка газа в подземные газохранилища страны продолжается.
Напомним, в Азербайджане имеются два подземных газохранилища - Калмазское и Гарадагское. Возможности подземных газохранилищ страны позволяют хранить в них более 3,5 миллиарда кубометров газа. Оба газохранилища находятся на балан ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

Исследование рассказало о городе Европы, где снять свободный номер в отеле будет труднее всего.

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты назвали город Европы, где сложнее всего заселиться в отель">

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом
pixabay.com /
Шотландская столица Эдинбург оказалась на первом месте исследования, проводимого компанией недвижимости Cushman & Wakefield, сообщает «Евро-пульс». Средняя заселенность отелей в этом городе составляет 84%.

Ниже в списке городов с наибольшим числом забронированных отелей идут Д ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

Два из трех крупных российских телеканала, планирующие транслировать зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан, могут отказаться от показа соревнований, если сборная России не будет в них участвовать, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Речь идет о «Первом» канале, а также «России 1» (входит в ВГТРК). Российский телезритель смотрит Олимпиаду для того, чтобы болеть за атлетов своей страны, а отсутствие сборной России резко снизит аудиторию трансляций, что делает ее невыгодной, пишет издание. В таком случае у каналов не будет экономического смысла платить десятки миллионов долларов за права на показ, потому что низкие рейтинги не позволят заработать на рекламе.

Третий канал, который ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 194 195 »