Суббота, 20.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 августа подписал распоряжение о предоставлении ООО "Нефтегазовая Компания Центральная" права пользования участком недр в акватории Каспийского моря, в пределах которого расположена структура "Центральная". Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

"Исходя из взаимной заинтересованности сторон в совместном освоении углеводородных ресурсов этого участка недр юридическому лицу, созданному уполномоченными организациями России и Казахстана, предоставляется право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых без проведения аукциона сроком на 25 лет с этапом геологического изучения недр до 7 лет", – говорится в справке к докуме ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.07.2019

На промплощадке Калининской АЭС заработал комплекс очистных сооружений, который не имеет аналогов в отрасли по уровню автоматизации процессов и качеству очистки сточных вод. Затраты на реализацию проекта составили 90 млн рублей.
Просмотров: 170 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.07.2019

США призвали Германию «прислушаться к обеспокоенности соседей» по поводу строительства газопровода «Северный поток—2». Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Роберт Палладино.

«Резолюция Европарламента от 12 декабря повторяет важность роли Украины в европейской сети энергопоставок и осуждает строительство поддержанного Кремлем трубопровода "Северный поток — 2" как политический проект. Мы призываем Германию прислушаться к обеспокоенности многих ее соседей, чья безопасность пострадает из-за этого трубопровода», — цитирует «РИА Новости» дипломата.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.07.2019

В этом году ПМЭФ проходил под лозунгом «Создавая экономику доверия». По своему масштабу и результатам Форум вышел на новый уровень, ознаменовался новыми достижениями, и его справедливо можно назвать прорывным, новаторским и технологическим.

«Несмотря на санкционное давление со стороны ряда стран, Петербургский международный экономический форум показал, что Россия – территория возможностей, и посетившие его более 17 тысяч участников из143 стран тому подтверждение. За последние годы на ПМЭФ создана мировая площадка, главным достижением которой является создание пространства доверия. Доверие – это ключевой актив в мире бизнеса, и на Форуме обсуждались вопросы, связанные с этим важнейшим аспектом деловой среды», – заявил на итоговой пресс-конференции советн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.07.2019

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ упадет в начале дня на фоне закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" под дивиденды, говорят трейдеры.

Рубль также понизится на фоне снижения рынка нефти, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов вероятна коррекция вниз по индексу РТС из-за закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" "под дивиденды" - на бумаги двух компаний в совокупности приходится более 20% индексной корзины, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"Внешний фон также пока не благоприятствует росту на фоне заявлений президента США о возможности введения новых пошлин на китайские товары и госсекретаря – о потенциальной готовности Ирана к переговорам (при некот ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.07.2019

Объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК (основное добывающее предприятие группы – ООО «Иркутская нефтяная компания») в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза. 

Одна из основных причин рекордных отчислений - увеличение цены нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти на 40% (средняя цена марки Dubai в этот период составила 51 долл./барр. против 37 долл./барр. годом ранее). Компания полностью выполняет планы по добыче углеводородного сырья.

Наибольший рост отмечен по налогу на доходы физических лиц – 65%, что связано с увеличением числа работающих в группе компаний. По данным на начало июля в предприятиях группы работают почти 6,5 тысяч человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.07.2019

Работники компании «Газпром добыча Ямбург» победили в международном конкурсе проектов «Мир и согласие» неправительственного экологического фонда им И.В. Вернадского.

Работа «Инновационная комплексная технология оздоровления ландшафтов Крайнего Севера Сибири» по решению международного жюри была признана лучшей в номинации «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов».

Руководитель проекта – генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. В составе рабочей группы: заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии компании Анатолий Арабский (доктор технических наук), главный научный сотрудник ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН Владимир Башкин (доктор биологических наук, профессор), ведущий научный сотрудник института фундаментальных проблем биологии РАН Рауф Гали ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.07.2019

Политолог из Германии Александр Рар заявил об отказе ФРГ поддерживать военную авантюру США в Керченском проливе и объяснил противоречия между Берлином и Вашингтоном.

Рар объяснил отказ Германии направлять корабли в Керченский пролив / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Немецкий политолог Рар объяснил отказ Германии поддержать авантюру США против РФ в Керченском проливе" width="710" height="399">

Рар объяснил отказ Германии направлять корабли в Керченский пролив / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Рара, Германия позиционирует себя как новую централь ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 194 195 »