Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 204 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2019

$IMAGE1-left$

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении​​​.

"Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.05.2019

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и управляющая компания "Аэропорты Регионов" – крупнейший региональный аэропортовый холдинг России, подписали соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры. Подписи под документом поставили генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров и генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

По условиям соглашения, "Газпромнефть-Аэро" построит топливозаправочный комплекс производительностью 20 тыс. тонн в год в новом международном аэропорту "Саратов – Центральный". До конца 2014 года компания начнёт проведение проектно-изыскательских работ по проекту.

В настоящее время управляющая компания "Аэропорты Регионов" приступила к ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.05.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ воспринимают всерьез критику проекта "Северный поток-2", однако вопросы европейской энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США.

Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"">

Маас подчеркнул, что "Северный поток-2" не является исключительно российско-германским проектом, и в Берлине всерьез воспринимают критику со стороны отдельных стран Центральной и Восточной Европы, однако эти вопросы не должны касаться Вашингтона, по его словам.

Глава МИД ФРГ сообщил, что уже уведомил госсекретаря США Майка Помпео в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.05.2019

В 12.00 в Тюмени начнется открытие совместного технического центра СИБУРа и Иокогава для обучения работников СИБУРа, а также студентов Тюменского индустриального университета современным системам управления технологическими процессами.

В Москве пройдет заседание совета директоров Газпрома.

В 10.00 в Ханты-Мансийске начнутся депутатские слушания по формированию бюджета Югры на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

В Москве состоится X Международная конференция «Ароматика-2016». В числе основных вопросов для обсуждения современные технологии и оборудование для производства ароматических углеводородов.

В Братиславе (Словакия) пройдет заседание общего собрания Региональной ассоциации регуляторов энергетики.

В Ханты-Мансийске продолжается VII Слет молодых предпринимателей Югры.

В Москве завершится Междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.05.2019

США могут полностью закрыть границу с Мексикой. Такой возможности не исключил президент Дональд Трамп, передает Reuters.

Трамп добавил, что дает властям соседней страны ровно год" data-author="CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой">

Трамп добавил, что дает властям соседней страны ровно год
«Я это сделаю, это не игра», - подчеркнул политик.

Глава государства добавил, что дает властям соседней страны ровно год на то, чтобы остановить поток наркотиков на территорию Соединенных Штатов. В противном ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.05.2019

   Как выяснил “Ъ”, НОВАТЭК готовится перенести из Норвегии точку перевалки своего СПГ с ледовых танкеров на обычные. Новой точкой может стать остров Кильдин в Мурманской области. В НОВАТЭКе “Ъ” подтвердили стремление начать перевалку в России уже в конце года. Норвегия сталкивается с давлением США из-за перевалки российского СПГ, к тому же перевалка в Мурманске, видимо, обойдется компании дешевле.

   НОВАТЭК собирается перенести рейдовую перевалку сжиженного газа проекта «Ямал СПГ», которая сейчас происходит в норвежском Хоннингсвоге, в Мурманскую область, рассказали “Ъ” несколько источников, знакомых с ситуацией. По их словам, компания рассматривает перевалку возле острова Кильдин (около 60 км от Мурманска).

   Перевалка необходима, чтобы оптимизировать использование специально построенных д ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.05.2019

"Газпром нефть" публикует консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 1 квартал 2015 года.

Рост объёма добычи углеводородов и объёмов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил в 1 квартале 2015 года увеличение на 11,1% (93,4 млрд руб.) показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Снижение показателя "Продажи" на 1,3% год к году обусловлено общим падением цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам ОАО "Газпром нефть" за отчётный период, выросла на 3,5% и составила 39,1 млрд руб., её рост сдерживался негативным влиянием кур ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.05.2019

Из них 16 бригад – для устранения аварийных ситуаций в электроустановках напряжением 35-110 кВ, 41 бригада – для устранения аварийных ситуаций на распределительных сетях 10 кВ и ниже. Аварийно-восстановительные бригады оснащены специальной техникой, запасом материалов и запасных частей, средствами радиосвязи, в том числе спутниковой связью, а также автономными источниками электропитания. На сегодняшний день в «Красноярскэнерго» имеются 11 передвижных и 10 стационарных автономных электростанций, рассредоточенных на территории Красноярского края.  
Специалистами разработаны наиболее удобные и скоростные маршруты доставки аварийно-восстановительных бригад, материалов и техники, с учетом ландшафтных, климатических и иных особенностей местности.
Помимо этого в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. было проведено более 40-ка специализированных противоа ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.05.2019

$IMAGE1-left$

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности добавляет и ситуация с роспуском Верховной рады, и предстоящие кадровые решения избранного президента, который вступит в должность 20 мая.

И хотя формально газовый вопрос — прерогатива правит ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 194 195 »