Пятница, 29.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Владимир Панов, KM.RU, 2 ноября 2013 г.

Скромному селу под названием Расово на северо-западе Болгарии едва ли случалось быть ареной событий международного масштаба, вроде того, что произошло там в последний день октября. В присутствии главы «Газпрома» Алексея Миллера и премьера Болгарии Пламена Орешарского сварщики сделали первые швы на трубах болгарского участка газопровода «Южный поток». Отрезок в 540 километров оказался для «Газпрома», пожалуй, самым трудным, и потребовал жертв, которые российский монополист не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019

Итальянская банковская группа Banca Intesa Sanpaolo (представлена в России дочерним банком «Интеза») открыла «Ямалу СПГ» кредитные линии на 14,5 года с лимитом в $750 млн со ставкой Euribor 6М (европейская межбанковская ставка предложения) в 2,5% годовых, говорится в сообщении ОАО «Ямал СПГ».

Отмечается, что сделка включает страховое покрытие итальянского экспортного кредитного агентства SACE и французского экспортного кредитного агентства COFACE.

«Подписание кредитных соглашений является важным шагом и способствует снижению средней стоимости наших внешних заимствований. Мы приветствуем участие в финансировании проекта международных экспортно-кредитных агентств, что подчеркивает мировой масшта ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019

Ресурсная база Ямала и Гыданского полуострова позволяет производить до 140 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год. Об этом заявил глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон.

Глава "Новатэк" предрек рост рынка СПГ" data-author="Пресс-служба НОВАТЭК" data-owner="novatek.ru" В «Новатэке» оценили потенциал ресурсной базы Ямала и Гыдана">

Глава "Новатэк" предрек рост рынка СПГ
novatek.ru / Пресс-служба НОВАТЭК
Он также считает необходимым закрепить в России цель по созданию соответствующего кластера на базе этих ресурсов, Топ-менеджер уверен, что технологические возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019

Украина в этом году рассчитывает получить очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере $2 млрд, а также кредиты от Евросоюза и Всемирного банка, сообщает пресс-служба Нацбанка Украины (НБУ).

«В 2018 году Национальный банк ожидает поступление около $2 млрд от МВФ, а также получения правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка. Это даст возможность увеличить международные резервы до $21,6 млрд на конец текущего года. Однако в 2019 и 2020 годах во время пиковых выплат по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы несколько сократятся», — следует из сообщения.

По мнению НБУ, для улучшения ситуации в экономике Украине необходимо продолжить проведение структурных реформ, ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

Об объединении усилий для противостояния возведению газопровода «Северный поток - 2» договорились госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Украины Павел Климкин.

Помпео заявил, что проект якобы подрывает экономическую безопасность Украины" data-author="@SecPompeo" data-owner="twitter.com" Помпео пообещал Климкину помощь в противостоянии «Северному потоку - 2»">

Помпео заявил, что проект якобы подрывает экономическую безопасность Украины
twitter.com / @SecPompeo

Помпео заявил, что данный проект якобы «подрывает экономическую и стратегическую безопасность Украины». По данным Р ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

Заявление «Нафтогаза Украины» о необратимых последствиях «Северного потока-2» свидетельствует о бессильном бешенстве Киева. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»">

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Директор ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

Турция и Россия уже ведут переговоры о будущем строительстве газопровода „Турецкий поток“, который заменил проект „Южный поток“.

Об это министр энергетики Турции Танер Йылдыз рассказал газете „Сабах“, передает money.bg.

"Мы сейчас ведем переговоры на экономическом уровне, в ходе которых нужно будет определить маршрут и место будущего газового хаба, а также и маршрут газопровода через Черное море. Есть разные возможности. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать все технические и экономические показатели. В процессе участвуют „Газпром“ и „Боташ“, уточнил министр.

1 декабря 2014 года, през ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2019


Китай на этой неделе получил первую партию сжиженного природного газа (СПГ) из США, сообщает The Wall Street Journal. Доступ американского газа на азиатский рынок облегчило расширение Панамского канала.
 
Танкер прибыл в порт Янтиан на юге Китая 22 августа, он был зафрахтован компании Shell и прибыл с завода Sabine Pas в штате Луизиана, принадлежащем компании Cheniere. Получатель - компания China National Offshore Oil Corp. (CNOOC) в рамках долгосрочного контракта, отмечает издание.
 
Американский СПГ обычно транспортируется на крупнотоннажных судах, которые раньше не могли пройти через судоходные шлюзы Панамского канала. Однако после реконструкции шлюзов канала в июле этого года шансы американских экспортеров на азиатском рынке повышаются, отмечает издание.
 
После реконструкции канала время в пути для американских танкеров до Азии сокращается ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 194 195 »