Среда, 24.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Требования российского энергетического гиганта "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу. Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.
 
По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" уже превышает 4,4 миллиарда долларов, из них 1,4 миллиарда — за прошлый год. Российская компания обратилась с иском к "Нафтогазу" в Стокгольмский международный арбитраж.
 
"Я полагаю, что в отношении любого государства, если поставщик газа не получает денег, то может случиться, что он прекратит оказывать свои услуги. Если, к примеру, я не буду оплачивать ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" и правительство Турции пока не договорились об увеличении мощности газопровода "Голубой поток" с 16 млрд до 19 млрд куб. м в год.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом предстоящих переговоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2019

Румынская Rompetrol, которой владеет казахстанская компания  "Казмунайгаз", и НАК "Нафтогаз Украины" создают СП, которое будет осуществлять розничную торговлю нефтепродуктами на украинском рынке, пишет издание "Коммерсант-Украина". Как сообщил изданию гендиректор "Ромпетрол Украина" Андрей Кузьменко, на прошлой неделе было утверждено технико-экономическое обоснование (ТЭО) развития СП. ТЭО предусматривает инвестиции в размере 1 миллиарда долларов в ближайшие пять лет. "Сейчас мы заканчиваем регистрацию СП и уже в течение следующего года поставим на Украину 350-400 тысяч тонн нефтепродуктов", - сказал Кузьменко. О создании СП "Нафтогаз" и Rompetrol Group объявили в июле 2012 года. Сейчас Rompetrol владеет тремя НПЗ в Румынии, а также европейской сетью более чем из 1000 АЗС в Румынии, Молдавии, Болгарии, Грузии, Франции и Испании. Основным поставщиком нефтепродуктов для СП стане ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

«Чудес не бывает. Те 1,3-1,6 трлн руб., которые правительство надеется получить в результате налогового маневра в течение шести лет, — недополученная прибыль нефтяников, прежде всего связанная с сегментом нефтепереработки», — говорил «Газете.Ru» при внесении пакета законопроектов в 2018 году директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Ratings Дмитрий Маринченко.

Сам налоговый маневр начал происходить с 2014 года. На фоне высоких цен на нефть и нефтепродукты на зарубежных рынках, а также снижения курса рубля уменьшение пошлин ожидаемо привело к тому, что производителям стало выгоднее экспортировать продукцию, а не продавать ее на внутренний рынок – для российских НПЗ нефть и нефрепродукты оказывались просто дороже. Резкий скачок ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

"Газпром" создаёт предприятие для строительства нового газопровода в Турцию – "Газпром Русская", сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге, отметил он. "Соответствующие процедуры начаты сегодня. Предприятие называется "Газпром Русская", по названию головной компрессорной станции газопровода – КС "Русская", – сказал Куприянов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. < ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

Правительство Киргизии выступило с инициативой перевести денежные расчеты за природный газ с компанией "Газпром" в национальные валюты. Об этом заявил во время выступления в парламенте республики министр экономики страны Арзыбек Кожошев.

По его словам, перевод взаиморасчетов на российские рубли или киргизские сомы в настоящее время отвечает интересам обеих сторон. "Соответствующие переговоры на эту тему с "Газпромом" уже проводятся, и они обязательно будут продолжены", – сказал министр. Однако, он сомневается, что в кратчайшие сроки удастся заменить расчёты в долларах на оплату газа в национальной валюте, поскольку для этого существует ряд объективных причин. "Дело в том, что действующий контракт на поставку природного газа с "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.05.2019

$IMAGE1-left$

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что резолюция Европарламента против «Северного потока-2» не является критичной.

«Сама по себе резолюция Европарламента против ‘’Северного потока'' не критична. Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на который жестко давят США», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2», в которой парламентарии назвали этот газопровод политическим проектом, который угрожает европейской энергетической безопасности. В связи с этим они призвали свернуть этот проект.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в искл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.05.2019

Индийские власти готовы начать переговоры с Москвой о продлении газопровода, который Россия планирует построить в Китай, до своей границы( речь идёт о газопроводе "Алтай" прим. блог.). В случае осуществления подобного проекта, этот газопровод станет одним из самых длинных в мире, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Financial Express. Правительство нового премьер-министра Индии Нарендры Моди нацелено на расширение числа источников нефти и газа для удовлетворения растущего спроса на энергоресурсы в стране. В связи с этим индийская делегация в ходе следующего саммита БРИК, назначенного на июль, и намерена вынести вопрос о продлении нового газопровода на повестку дня.

По информации издания, во время проведения Мирового нефтяного конгресса, который состоялся в Москве на минувше ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.04.2019

Итальянская Eni не стала комментировать «слухи, сплетни» о выходе из проекта с «Роснефтью» на шельфе Черного моря. «Мы читали эти новости. В тексте выступал аноним, и мы это знаем»,— сказал представитель пресс-службы Eni.

Ранее неназванный сотрудник аппарата российского правительства сказал, что Eni после завершения в марте 2018 года бурения первой сверхглубоководной поисковой скважины на участке «Западно-Черноморская площадь» покинула проект. Также, по его словам, сейчас обсуждается временная приостановка проектов на шельфе Баренцева моря.

В мае источники в отрасли сообщили, что проекты Eni и «Роснефти» по геологоразведке приостановлены из-за антироссийских санкций. В российской компании тогда заявляли, что о ликвидации совместных проектов речи не идет. В самой Eni также не подтвердили информацию, пообещав, что «будут выполнять свои обязательства до тех пор, пока ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 194 195 »