Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Мосгорсуд признал законным решение районного суда, запретившего оппозиционеру Сергею Удальцову участвовать в массовых уличных акциях в течение трех лет, передает «Интерфакс».

В сентябре Симоновский суд Москвы установил административный надзор Удальцову на три года – сроком до 2021 г. В течение этого периода политику запретили посещать места массовых мероприятий, шествий, пикетов, а также покидать Москву без соответствующего разрешения полиции. Также Удальцову предписано отмечаться два раза в месяц в отделе МВД по месту жительства.

Представитель МВД объяснял, что Удальцов в том числе не сможет пойти на школьную линейку с ребенком или посещать кинотеатры. Защита подчеркивала, что административные требования не конкретизированы и любое действ ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.10.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.10.2018

Газпром” в качестве ресурсной базы для расширения СПГ-завода “Сахалина-2″ рассматривает собственные месторождения и газ “Сахалина-1″, сообщил журналистам зампред правления компании Александр Медведев.

“Дело в том, что feed делается по графику и там среди источников газа рассматривается несколько вариантов, в том числе газ Киринского и Южно-Киринского месторождений, второй источник – это газ с “Сахалина-1″, где у нас продолжаются переговоры, возможности покупки газа”, – сказал он в ходе пресс-конференции.

“Что касается ресурсной базы “Сахалина-2″, к сожалению, газа не хватает, более того, через какое-то время для поддержания производственного уровня 10 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.10.2018

До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT. За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки). Синими маркерами показана первая ветка...
Просмотров: 298 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.10.2018

Совет директоров «Башнефти» назначил новым президентом компании вице-президента «Роснефти» Андрея Шишкина. Полномочия бывшего главы компании Александра Корсика и членов правления были досрочно прекращены. Вопрос о новом составе совета директоров «Башнефти» акционеры рассмотрят 16 декабря, сообщает ТАСС.

Вчера «Роснефть» закрыла сделку по покупке контрольного пакета «Башнефти». Как и предполагал «Ъ», «Роснефть» решила сменить менеджмент «Башнефти» в столь рекордные сроки, которых собеседники «Ъ» в отрасли никогда не видели при подобных поглощениях.
Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.10.2018

Завтра в Москве состоится совет директоров "Газпрома", на котором участники обсудят политику цен на газ и нефтепродукты для российских потребителей. На заседании также планируется рассмотреть систему мониторинга товарных рисков и проанализировать правовые условия защиты интересов Газпрома при экспортных поставках газа по действующим договорам, а также предложения по их дальнейшему совершенствованию, - пишет "Самотлор-Экспресс".
Просмотров: 251 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.10.2018

Минэнерго и Ростехнадзор должны ужесточить стандарты технологического оборудования, обеспечивающего безопасность и охрану труда в шахтах, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время совещания в формате видеоконференции в связи с аварией на шахте «Распадская».

"Нужно и разрабатывать, и использовать только самое современное, новейшее, отвечающее сегодняшним требованиям оборудование, которое нельзя, выражаясь местным сленгом, ни затупить, ни выключить, ни испортить", - сказал Путин.
По его словам, при этом нужно резко повысить ответственность и дисциплину всех без исключения участников этого процесса и этого производства.
Вице-премьер Виктор Зубков доложил Путину, как проходит расследование обстоятельств и причин аварии, произошедшей 8 и 9 мая, как соблюдались требования к состоянию технологических процессов, правила технических средств обеспечения безопасности, как ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.10.2018

Заявления главы минюста Украины Павла Петренко, что Киев взыскал с "Газпрома" первые суммы в рамках дела о взыскании с компании штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) за злоупотребление доминирующим положением, связаны с арестом активов "Газтранзита". Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев заявил о взыскании первых штрафов с "Газпрома"" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газпром" умерит украинские аппетиты в международных судах">

Киев заявил о взыскании первых штрафов с "Газпрома"
Просмотров: 268 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.10.2018

Глава Минэнерго России Новак подтвердил то что я писал ранее, «Турецкий» поток готов на 85%. Неверующему в «Турецкий» поток уроженцу села Красиловка Киевской области Эль-Мюриду, это ломает всю пропаганду, в том что мы не смогли выполнить обход Украины, для снабжения балканских стран. Его раздражает...
Просмотров: 262 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.10.2018

В «Газпроме» принято решение о консолидации проектных активов в специализированной компании ООО «Газпром проектирование», генеральным директором которой назначен Олег Андреев.

13 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание об основных направлениях деятельности ООО «Газпром проектирование».

«Реализация „Газпромом“ новых масштабных проектов предъявляет повышенные требования к качеству и срокам проектирования, а главное — требует выведения этой работы на более высокий уровень. Именно на этапе проектирования закладываются не только технические решения наших будущих строек, но и в значительной степени определяются их стоимостные характеристики. Консолидация проектных активов „Газпрома“ обес ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.10.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 194 195 »