Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

По факту же, несмотря на все заявления украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.10.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.10.2018

В то время как Россия демонстрирует свои военные и основанные на нефтедолларах экономические мускулы, Соединенные Штаты продолжают терять влияние на всем пространстве бывшего советского мира. Под воздействием российской активности и в результате нерадивости Соединенных Штатов столицы Старого мира все больше обращаются в сторону Кремля за помощью. Достаточно посмотреть на добровольное экономическое порабощение Западной Европы за счет ее поддержки строительства газопровода «Северный поток — 2». Его строительство означает, что Европа передает свою экономическую независимость Газпрому в тот момент, когда русский медведь душит Украину, своего южного соперника.

В то же вре ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.10.2018

Если Турция возьмёт под контроль потоки беженцев, они могут переместиться в Россию. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистё.

Просмотров: 242 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.10.2018

Несколько государственных инвестиционных фондов в США поддержали предложение снять Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров Facebook. Это, в частности, казначей Нью-Йорка Скотт Стрингер, который контролирует деятельность пенсионного фонда госслужащих города (активы – $195 млрд), а также казначеи штатов Род-Айленд, Иллинойс и Пенсильвания. В своем заявлении они поддержали предложение, которое в июне сделал фонд Trillium Asset Management, сообщает The Wall Street Journal. «Чтобы вывести Facebook из той неприятной истории, в которой она оказалась, и восстановить доверие американцев и инвесторов, необходим независимый председатель совета директоров», – говорится в заявлении Стрингера.

В последние годы Facebook ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.10.2018

В прошлом месяце, по сообщению конгресса США, займы федерального правительства страны за первые 11 месяцев 2018 финансового года составили $895 млрд, что на $222 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Госдолг растет в связи с дефицитом бюджета США.

Правительство США может неограниченно наращивать госдолг до 1 марта 2019 года.

После этого наступает так называемый потолок госдолга, который не позволит заимствовать выше уровня задолженности, который был достигнут к этому сроку. На деле ежегодно конгресс поднимает эту планку.

По мнению консерваторов-конгрессменов, из-за того что расходы правительства никак не ограничены, бюджетный дефицит в ближайшие годы продолжит расти. К 2020 году бюджетный деф ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.10.2018

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.10.2018

«Газпром» подал жалобу на решение Стокгольмского арбитража в апелляционный суд округа Свеа (Швеция). Российский холдинг требует частично отменить принятое ранее решение по его спору с украинским «Нафтогазом».

Спорят компании об условиях контракта о транзите газа, заключенного восемь лет назад. 28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что с момента подписания контракта «Нафтогаз» недополучил за транзит $4,63 млрд. С учетом других решений арбитража «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд. Помимо этого Стокгольм обязал «Газпром» до окончания действия контракта в 2019 г. оплачивать «Нафтогазу» транзит из расчета $2,35 млрд за 110 млрд куб. м каждый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.10.2018

$IMAGE1-left$

Первый этап работы жюри по оценке PR-проектов, присланных  на конкурс «КонТЭКст» подошел к концу. Оргкомитет конкурса получил от всех членов жюри заполненные оценочные таблицы.

Компаниями топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения на конкурс было подано более 100 заявок, из них около 30 проектов внесены в шорт-лист.  По мнению жюри, уровень PR-проектов, участвующих в конкурсе,  постоянно растет. В  этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегичность в решении задач и эффективное владение всеми инструментами коммуникаций.

Наряду с конкурсом традиционных PR-проектов, в этом году Оргкомитет расширил возможности для компаний-участников и создал новые направления: конкурс корпоративной прессы и отраслевых СМИ, конкурс сайтов и digital-проектов компаний и конкурс корпоративных календарей.

Проекты-лидеры представл ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.10.2018

«Я не думаю, что это случится. Если на «Роснефть», «Газпром» или «Лукойл» наложить санкции вроде тех, что были применены к «Русалу», то вы фактически отключите энергетические системы Европы, а это уже слегка чересчур»,

— сказал Дадли, выступая на конференции Oil & Money 2018 в Лондоне (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, что против «Русала» и его владельца Олега Дерипаски, а также Виктора Вексельберга и «Реновы» ограничительные меры были введены в апреле этого года.

Летом в Конгресс было внесено несколько «санкционных» законопроектов. В документе DETER («Защита выборов от угроз путем обозначения красных линий») отмечается, что в случае выявления попыток России повлиять на ход выборов в США, администрация Белого ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 194 195 »