Четверг, 28.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Август » 31 » Эксперт: Бразилия cтанет одним из ведущих экспортеров нефти в среднесрочной перспективе
10:59
Эксперт: Бразилия cтанет одним из ведущих экспортеров нефти в среднесрочной перспективе
Бразилия станет одним из ведущих производителей месторождений, - заявил, выступая на пресс-конференции в Москве, директор института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов.
 
Отвечая на вопрос корреспондента Oilru.com, существует ли определенная стратегия действий России в нефтегазовой сфере в латиноамериканских странах, Владимир Давыдов заметил, что у него нет сведений о наличии такой стратегии. При этом он подчеркнул, что для России сегодня очень важно сотрудничество с таким ведущим членом международного нефтяного картеля как Венесуэла. Сотрудничество с этой страной вовсе не обусловлено какими-либо идеологическими причинам, отметил ученый, оно началось еще до прихода к власти Уго Чавеса и было связано со сферой вооружений. Впоследствии желания нынешнего венесуэльского лидера диверсифицировать экономические связи, в том числе и в нефтегазовой сфере, с переориентацией на Россию и Китай также нашли понимание в Москве.
 
Николай Давыдов призвал вывести экономические связи России и Латинской Америки из преимущественно сырьевой сферы в область торговли продукцией с высоким уровнем переработки. Он, в частности, напомнил, что бывший СССР имел в этом регионе сильные позиции в энергетическом машиностроении.
Просмотров: 370 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0