Пятница, 19.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Август » 21 » «Газпром» увеличит экспорт газа
09:41
«Газпром» увеличит экспорт газа

Российская газовая корпорация «Газпром» приняла решение об увеличении экспортных поставок сжиженного природного газа в текущем году. Такое решение было принято после рассмотрения советом директоров газового концерна работ департаментов компании по возможной диверсификации экспортных маршрутов и увеличению конкурентоспособности российского природного газа.

Напомним, что в прошлом году корпорация реализовала 2 млрд куб. м. СПГ. И по сей день, согласно отчетам компании, продолжается продвижение СПГ из портфеля российского концерна на нишевых и новых региональных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Газпром» предполагает увеличивать свое присутствие на новых, открывающих альтернативные возможности, рынках. Причем в компании учитывают, что прежде всего – необходимо развивать собственное производство. Предполагается возведение мощностей по переработке СПГ по 10 млн тонн в год в Ленинградской области и Приморском крае.

Помимо того, на Востоке страны предполагается возможность создания новой технологической линии в рамках государственного проекта «Сахалин-2».

В российской газовой корпорации запланирована на текущий год программа сокращения финансовых затрат. Предполагается, что общий эффект от нее составит 13,1 млрд рублей. Инвестиционная программа, бюджет и программа корпорации по сокращению затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных советом директоров в декабре 2014 года.

Объем инвестиций «Газпрома» на 2015 год составляет 840,35 млрд рублей.

Напомним, что нефть и по сей день является главной статьей российского экспорта, составляя, по данным за 2009 год, 33% экспорта в денежном выражении (вместе с нефтепродуктами — 49%). Кроме того, от уровня цен на нефть и нефтепродукты существенно зависят цены на третий основной компонент экспорта — природный газ.

Просмотров: 435 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0