Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Август » 11 » Италия поддерживает «Южный поток»
09:54
Италия поддерживает «Южный поток»

Италия поддерживает «Южный поток» и выступает за диалог с Россией по данному проекту. Однако при реализации проекта надо учитывать европейское законодательство, - заявил Интерфаксу посол страны в России Чезаре Рагальини.

В поддержку проекта на этой неделе высказались также венгерские власти. Премьер страны заявил, что Будапешт не откажется от строительства газопровода, а всем противникам проекта предложил придумать ему альтернативы. А в конце июня к "Южному потоку" снова примкнула Австрия. Местная OMV подписала с «Газпромом» соглашение акционеров по СП, которое займется строительством и эксплуатацией участка трубы на территории страны. При этом давление на проект со стороны Еврокомиссии усиливается. В конце прошлого года там затеяли антимонопольное расследование из-за того, что проект противоречит нормам третьего энергопакета. И в начале июня строительство трубопровода на своей территории была вынуждена приостановить Болгария. После того, как регулятор усомнился в законности конкурса, проведенного для выбора подрядчика. Победил консорциум с участием «Стройтрансгаза». Подконтрольная Геннадию Тимченко структура попала под санкции Запада.

Возможно, эту проблему удастся уладить. По данным газеты «Ведомости», дочка «Газпрома» «Центргаз» выиграла тендер на строительство сербского участка трубы, не исключено, что повторный тендер пройдет также в Болгарии, и «Центргаз» поучаствует в работах на территории этой страны.

Данное видео будет помогать приобщиться и поможет идти постоянно в уклоне часто непонятных происшествий по газификации, проектированию и расположения систем распределительных газопроводов, строительству газопроводов. И далее продолжу ещё размещать достойные для изучения видеосюжеты о проектировании систем газоснабжения и газовых котлов.
Просмотров: 502 | Добавил: scalopal1979 | Теги: газопровод, Эксплуатацию газопровода, строительство | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0