Суббота, 20.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как выбрать котлы на гранулах?
22:28
Как выбрать котлы на гранулах?
При подборе твердотопливного котла ввиду работы в климатических условиях нашей зимы стоит не забывать про отличия погодных условий в нашей страны и Европе, в россии зимняя температура более маленькая, что обуславливает более долгий отопительный сезон и перепад температур.
На рынке пеллетных котлов можно найти импортное энергооборудование, совершенно не приспособленное к эксплуатации в условиях сибирской погоды, но надо отличить немногих производителей твердотопливных котлов хорошо зарекомендовавших свою продукцию для работы в условиях тяжелых российских зим. Из всей массы производителей твердотопливных котлов яснее известны такие котлы, как Radijator, TERMODINAMIK, ACV, Kiturami, D`Alessandro и пр.
Что придется разуметь перед приобретением котла работающего на пеллетах?

Нередко владелец квартиры не готов или не хочет сделать теплотехнический расчет своего дома, а подбирает пеллетный котел, выбрав требуемую мощность на глаз или использует частично формулу выбора по укрупненным показателям (1 квт/ч = 10 м2 площади), этот расчет может привести к не точной оценке выбранной мощности котла, и покупка пеллетного котла меньшей или наоборот большей мощности чем надо.

Существует несколько типов ктлов на пеллетах:

специализированные пеллетные котлы; пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из которых имеет различные необыкновенности в эксплуатации такие, как:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как было показано выше, различные типы пеллетных котлов меньше иных предназначены для работе в условиях российской погоды.
Помимо климатических это такие новые условия, как:
нестабильное напряжение
отключение электроэнергии

отвратительное качество выпускаемого топлива (пеллет).

Как понятно, российский климат холоднее в таких районах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, на основании этого там, где неоднократные ситуации с поставкой электроэнергии, основная масса людей, эксплуатирующих твердотопливные котлы, пользуется небольшими генераторами.
В остальных же регионах нашей страны климат предположительно схож с европейским.
Просмотров: 491 | Добавил: scalopal1979 | Теги: Эксплутационный газопровод, Приобретение, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0