Четверг, 25.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » КМГ необходимо усилить аналитику в связи с падением цены на нефть - Назарбаев
18:42
КМГ необходимо усилить аналитику в связи с падением цены на нефть - Назарбаев
Необходимо усилить аналитическую и прогнозную деятельность национального нефтегазового холдинга «КазМунайГаз» в связи с падением цен на нефть на мировых рынках, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с председателем правления национальной компании «КазМунайГаз» Ляззатом Кииновым.
 
"За последнее время цены на энергоносители существенно снизились. Так, к примеру, за последний месяц цена на нефть упала с 107 долларов до уровня ниже 90 долларов США за баррель. «КазМунайГаз» является основной нефтедобывающей компанией Казахстана. Учитывая неблагоприятные тенденции на мировых рынках, необходимо усилить аналитическую и прогнозную деятельность национального нефтегазового холдинга", - цитирует пресс-служба президента слова Назарбаева.
 
Президент Казахстана отметил, что ситуация в мировой экономике остается достаточно сложной и непредсказуемой.
 
Киинов в свою очередь доложил Назарбаеву о перспективных направлениях деятельности компании. Глава «КазМунайГаза» сообщил, что с 1 июля текущего года структурные подразделения холдинга - Озенмунайгаз и Эмбамунайгаз начинают работать как самостоятельные юридические лица.
 
"Таким образом, работники этих нефтяных компаний смогут самостоятельно решать все свои вопросы. Это положительно скажется на развитии социальной сферы и повысит эффективность производства",-считает Киинов.
 
Он отметил, что КазМунайгаз уделяет "большое внимание социальным аспектам развития населенных пунктов, где осуществляется производственная деятельность компании". "За последнее время нами было трудоустроено две тысячи человек в Жанаозене и Каражанбасе", - рассказал Киинов.
 
В 2011 году консолидированная добыча нефти и газового конденсата составила 21,1 миллиона тонн. В 2012 году планируется добыть 21,9 миллиона тонн.
 
По итогам встречи глава государства поставил перед председателем правления АО «НК «КазМунайГаз» ряд задач и дал конкретные поручения, - передает newskaz.ru.
Просмотров: 404 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0