Пятница, 19.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Организация газоснабжения личного здания
18:06
Организация газоснабжения личного здания

Собственное домовладение предоставляет собственнику много преимуществ. Перво-наперво, стоит выделить автономность и уют. Также, такие дома, как правило, расположены в незагрязненных местах, что очень важно в настоящее время. Однако, удаленность от центральных сетей обеспечения, предполагает немало сложностей. Прежде всего - теплоснабжение здания. Сегодня есть множество вариантов отопления домовладений: электроэнергия, разнообразные типы твердотопливных котлов, жидкое топливо и так далее. И все же, когда близко от дома проходит газопровод, самым лучшим вариантом отопления является газ.

Газовое отопление комфорт и высокая эффективность, кроме отопления, газ может применяться в плитах и водонагревателях. Вместе с тем, голубое топливо применять довольно опасно, посему спланировать и провести газопровод самостоятельно нельзя. На всех этапах, от составления ТУ до пуска газовой аппаратуры, работы должны выполняться лишь специализированными компаниями, которые имеют нужные разрешения.

Нужно заметить, что для того, чтобы использовать газовую аппаратуру, дом должен отвечать определенным нормативам, а также обладать всеми необходимыми правоустанавливающими документами (техпаспорт БТИ и так далее).

Процедура согласований, технические условия и сама работа могут отнимать довольно длительное время. Зачастую, чтоб смонтировать и врезать новый газопровод, потребуется ездить по кабинетам не одну неделю. По этой причине на сегодняшний день популярны специализированные проектные компании, которые берут на себя все работы по обеспечению газоснабжения здания.

Так же, безусловно, газификация дома стоит приложенных усилий.


Взято с сайта Проектирование газоснабжения
Просмотров: 556 | Добавил: scalopal1979 | Теги: Эксплутационный газопровод, эксплуатирование, установка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0