Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Правительство Армении приняло решение о начале разведывательных работ по добыче нефти и газа
22:46
Правительство Армении приняло решение о начале разведывательных работ по добыче нефти и газа
Правительство Армении приняло решение о начале разведывательных работ по добыче нефти и газа. Как сообщает АПА-Экономикс, об этом пишет армянское оппозиционное издание «Айкакан Жаманак».

«Залежи сланца в Армении имеются, но столько ли их, чтобы можно было говорить о серьезных объемах выработки? Хотя, если даже будут очень маленькие объемы, не исключено, что власть пойдет и на их добычу, так как олигархия, взявшая в Армении в свои руки экономику и политику страны, не оставит лежать на земле ни одной лумы, в полном и образном смыслах этого слова», - подчеркивает издание.

По мнению автора материала Арама Аматуни, о том, что будет представлять собой данный процесс пока не ясно: «Попытки исследований нефти и газа в Армении не новы, работы в данном направлении проводились и в советские времена, но не оправдали надежд. Кроме того, в армянском обществе имеется комплекс, в связи с преимуществом Азербайджана в плане энергетических ресурсов», - заключает «Айкакан Жаманак».
Просмотров: 405 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0