Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Тимошенко заявила, что ее адвоката пытаются запугать
19:00
Тимошенко заявила, что ее адвоката пытаются запугать
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко возмущена тем, что ее новому адвокату не предоставили достаточно времени для ознакомления с материалами дела.

Печерский районный суд Киева в понедельник продолжил рассмотрение одного из самых громких уголовных дел на Украине против экс-премьера Тимошенко, которую генеральная прокуратура обвиняет в превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Перерыв объявлен до 4 августа.

В суде новый адвокат экс-премьера Юрий Сухов ходатайствовал о предоставлении ему восьми недель для ознакомления с материалами "газового" дела, однако судья Родион Киреев дал на это все лишь два дня.

"Мой новый адвокат, который только сегодня вступил в дело, тоже лишен возможности ознакомиться с материалами дела", - сказала Тимошенко журналистам в понедельник после окончания судебного заседания. Об этом же говорил и сам Юрий Сухов, который сообщил журналистам, что двух дней не хватит даже на ознакомление только с текстом обвинительного заключения.

Адвокат сказал, что на следующем судебном заседании он снова будет просить о предоставлении ему времени для ознакомления с материалами дела, поскольку, по его словам, без этого он не сможет полноценно осуществлять защиту.

Экс-премьер в свою очередь отметила, что сегодня, как и в прежние дни, судебное заседание "шло с нарушениями закона".

По словам Тимошенко, ее адвоката систематически запугивают. "Каждого адвоката пытаются запугать", - сказала экс-премьер. После встречи с журналистами экс-премьер направилась на Крещатик, где побеседовала со своими сторонниками, которые весь день проводят митинг в ее поддержку.

Просмотров: 361 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0