Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 11 » «Транснефть» прекратит экспорт продукции через порты Прибалтики
13:22
«Транснефть» прекратит экспорт продукции через порты Прибалтики
«Транснефть» до 2018 года планирует прекратить экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики. Об этом заявил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в прошлом году в Прибалтике переваливалось около 9 миллионов тонн нефтепродуктов, а в нынешнем году — 5 миллионов. «До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей», — сказал Токарев.

Глава компании добавил, что в соответствии с поручением правительства грузопотоки будут переориентированы с прибалтийских портов Вентспилса и Риги на российские Усть-Лугу, Приморск и Новороссийск.

«Транснефть» — российская госкомпания, оператор нефтепроводов, обеспечивающий транспортировку около 90 процентов добываемой в России нефти. В собственности компании находится 72 тысячи километров магистральных нефтепроводов, около 500 насосных станций, более 23 миллионов кубометров резервуарных емкостей.
Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0