Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Запчасти газовых конвекторов
17:35
Запчасти газовых конвекторов
Функционирует фактически значительное количество сложных разновидностей котлов и АГВ. К этому делают довольно много запчастей. Каждая запчасть газового котла отвечает за свою определенную роль. Например датчики температуры, выпускаются встроенные в среду и устанавливаемые снаружи. Они предназначены для отслеживания того, как меняется температура воды.

Теплообменник, будет одной из нужных частей двухконтурных котлов и теплогенераторов с 1-м контуром.

В котлах применяют управляющую плату, - кнопки с экраном, размещенные снизу оборудования. С применением этой платы делается полное управление газовым котлом- пуск котла, температура.

Для каждой конфигурации оборудования подбирается необходимая управляющая плата.

Ввиду регулирования конфигурации давлением антифриза, смонтирован отключающий кран заполнения оборудования. Изготавливают вентили при помощи смешанной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за бесперебойную работу системы отопления, называется газовый клапан. Он включает модуляционную катушку или нет. На работающей специальной катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

А также на разных котлах с наддувом имеется вентилятор, формирующий воздушный поток. Для смонтированной модели, вентиляторы в основном отличаются: по нагрузке и конфигурации.

Необходимой деталью газового котла должен быть гидравлический узел и клапан. Изготавливаются клапана с гидравлическим переключением или с помощью электрического управления. В новейших теплогенераторах устанавливают трехходовый клапан.

Контрольные датчики, это термопреобразователи, датчики давления. Термопреобразователь контролирует тепловую нагрузку воды. Манометр показывает давление отопительного контура.

Требуется еще много сложных деталей, к примеру: дифференциальные реле давления дыма, клапаны безопасности, датчики протока.
Еще о этой статье читай на http://samproektgazu.ucoz.hu
Просмотров: 569 | Добавил: scalopal1979 | Теги: газопровода, Эксплутационный газопровод, прокладка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0