Пятница, 26.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

В Северном море на месторождении Statfjord, оператором которого является норвежский нефтегазовый концерн Statoil, произошел разлив нефти. В воды Северного море попало около 40 кубометров сырой нефти, сообщает пресс-служба компании.

Согласно предварительным оценкам общий объем утечки составил около 40 кубометров. Утечка произошла в ходе отгрузки нефти в танкер Hilda Knutsenмежду платформами Statfjord A и Statfjord B. После того, как выброс заметили, немедленно остановили погрузку и перекрыли трубопроводы. В настоящее время платформы продолжают работать в нормальном режиме.

Отмечается, что инцидент произошел из-за неисправности нефтеналивного рукава. Для мониторинга разлива ведется наблюдение с дежурного судна и радиолокационного вертолета. Соответствующие службы Норвегии уведомлены о произошедшем.

Обстоятельства и масштабы разлива станут известны после проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский очень любит шутки про атомные бомбы, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер. Так, в 2008 году он просил Москву во имя добрососедских отношений не грозить ядерной войной чаще "одного раза в квартал". Тогда, как известно, начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский пообещал включить Польшу в список целей для российских стратегических ракет, если последняя разместит на своей территории элементы американской ПРО.

На этот раз Сикорский пошутил по поводу авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, по сей день являющейся причиной споров российской стороной с польским правительством, а в особенности - с национал-консерват ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

Делегация находится в России в связи с предстоящим на этой неделе подписанием межправительственного соглашения о предоставлении правительству Народной Республики Бангладеш российского государственного экспортного кредита для финансирования строительства АЭС «Руппур».

В выходные дни бангладешская делегация посетила Нововоронежскую АЭС-2 (блоки №1 и №2), которая является референтной для сооружаемой в Бангладеш АЭС «Руппур».

Общая стоимость проекта АЭС «Руппур» составляет 12,65 миллиарда долларов. Напомним, что правительство РФ одобрило проект межправсоглашения о выделении государственного кредита на сумму 11,38 миллиарда долларов. Остальная часть средств поступит из правительственного фонда Бангладеш.

АЭС «Руппур» будет расположена на восточном берегу реки Ганг в округе Пабна на расстоянии около 160 километров на северо-западе от столицы Бангладеш — ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.08.2018

Андрей Гранкин приобрел 20% долей в ООО «Научно-исследовательский проектный институт нефти и газа «Петон» (НИПИ НГ «Петон»), следует из данных «СПАРК-Интерфакса». С осени 2016 г. Гранкин занимал должность начальника главного управления Росгвардии по Москве. Из Росгвардии Гранкин уволился осенью этого года в звании генерал-майора полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. «Ведомостям» связаться с Гранкиным не удалось. С представителем «Петона» тоже.

Сейчас Гранкин занимает в «Петоне» должность советника генерального директора по вопросам корпоративной безопасности. Из открытых источников о Гранкине известно, что до перехода в Росгвардию он являлся помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Ранее, когда МВД возглавлял Рашид Нургалиев, Гранкин руководил 17-м отделом ГУСБ МВД (служба охраны министра).

Инжиниринговый холдинг «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.08.2018

Поставки природного газа в Киргизию из Узбекистана в 2007 г. находятся под угрозой срыва. Как сообщает UzReport со ссылкой на ИА "24.kg", до сих пор между официальными Бишкеком и Ташкентом не подписаны договоры и контракты на поставки "голубого топлива" на следующий год. Между тем, согласно практике, подобные документы подписываются не позднее октября текущего года. Безрезультатно закончились переговоры в Ташкенте генерального директора ОАО "Кыргызгаз" Игоря Чудинова и главы ОАО "Электрические станции" Сапарбека Балкибекова о снижении тарифов на газ для Киргизии.
 
26 октября 2006 г. Игорь Чудинов и Сапарбек Балкибеков завершили третий, последний в нынешнем сезоне, раунд переговоров об определении отпускной цены на газ для Киргизии в 2007 г.
 
Узбекистанские газовики, ранее заявив об установлении с Киргизией рыночных отношений, объявили новые цены на "голубое ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.08.2018

После скандально-нечестных парламентских выборов улицы крупнейших российских городов полнятся голосами протеста, пишет в статье для британской The Times лидер ОГФ Гарри Каспаров. "Джинн вырвался из бутылки, и отныне вопрос не в том, будет ли смещен Путин, а в том, когда это случится", - замечает он.

После 10 лет трусости Европа и США получили еще один шанс поддержать исторический процесс на стороне сил, за которыми правда, считает Каспаров. "Если только нефть и природный газ не окончательно вытеснили нравственные принципы, Европа теперь обязана занять решительную позицию", - пишет он. "Русская зима" - идеальный шанс для Запада ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.08.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключила соглашение с "Трансаэро" о заправке регулярных рейсов авиакомпании в международном аэропорту Фьюмичино (Рим, Италия). Таким образом, авиатопливозаправочная сеть "Газпромнефть-Аэро" в Италии стала крупнейшей в зарубежной стране, расширившись до одиннадцати аэропортов в важнейших туристических и деловых центрах Италии: Риме, Милане, Турине, Брешии, Римини,Триесте, Ламеции, Венеции, Катании, Реджио ди Калабрии и Кальяри.

Заправки в Италии осуществляются в соответствии с соглашениями о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенными "Газпромнефть-Аэро" с итальянской нефтегазовой компанией ENI и французской Air Total. Договорами предусмотрено обеспечение гарантированных заправок российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в итальянских аэропортах.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Насколько санкции имеют п ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.08.2018

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты де ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.08.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 194 195 »