Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Наиболее активно будут развиваться поставки именно сжиженного газа. Здесь рост может достигнуть порядка 70%. Россия способна и должна занять на этом рынке достойную нишу. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа в ходе посещения завода «Ямал СПГ». 

Компанией «НОВАТЭК» на полуострове построен крупнейший в России завод по выпуску СПГ. 27 миллиардов долларов. «Ямал СПГ» открывает новые горизонты для развития газовой отрасли, для всей национальной экономики, формирует высокотехнологичные рабочие места, в том числе на Севере и на Дальнем Востоке, где должен разместиться перегрузочный терминал. 

-Проект им ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

«Программа о людях и делах компании «Газпром добыча Ямбург» стала лучшей на корпоративном конкурсе служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Творческую работу редакции телевидения отметили дипломом первой степени.
Редакция «Ямбург - ТВ» в составе предприятия работает почти 25 лет. Главными героями эфира становятся работники газодобывающей компании. Программу «О людях и делах компании» ежедневно смотрят в вахтовых поселках Ямбург и Новозаполярный, она еженедельно выходит на одном из городских каналов Нового Уренгоя, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
«Мы стараемся показать, что «Газпром добыча Ямбург» - сильная и сплоченная команда профессионалов. А почетная награда показывает, что делаем мы свою работу хорошо и креативно», - отметила главный редактор телевидения службы по ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

Реальных альтернатив «Южному потоку» не существует.

На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было сделано громкое заявления о том, что «Южному потоку» найдены аж три альтернативы. Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».

Кроме того, ЕС собирается разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Ашхабад. В спецуправлении госконцерна "Туркменгаз" за январь-октябрь 2012 года произведено 117,7 тысячи тонн сжиженного газа при плане 109,9 тысячи тонн, газового конденсата - 83,8 тысячи тонн, или почти на четверть больше предусмотренного. Об этом  сообщает Trend  со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".
В данном управлении производство, рассчитанное на переработку 1 миллиарда кубометров, было введено в строй год назад, это уже вторая установка подобного рода, которые образовали крупный промышленный узел.
Поступающий на переработку природный газ здесь поэтапно проходит осушку и охлаждение, переправляется в хранилища. Затем пропан-бутан по 40-километровому трубопроводу поступает на наливной терминал Сейдинского нефтеперерабатывающего заво ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис и министр энергетики РФ Александр Новак в ходе телефонного разговора подтвердили намерения реализовать достигнутые договоренности в энергетическом секторе, сообщает РИА Новости.

"С обеих сторон была отмечена необходимость активизировать подготовительные процедуры для созыва 9-й сессии смешанной межправительственной комиссии в ноябре. В энергетическом секторе стороны подтвердили совпадение позиций в отношении продвижения и реализации достигнутых договорённостей", — говорится в сообщении греческого министерства

Премьер-министры России и Греции Дмитрий Медведев и Алексис Ци ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в декабре 2012 года приступит к технологическим испытаниям по переработке горючих сланцев месторождения Сангрантау в Навоийской области в рамках проекта общей стоимостью 600 миллионов долларов, сообщил в среду источник в правительстве.

Источник сообщил, что правительство утвердило план мероприятий по дальнейшему исследованию сланцевой смолы для получения светлых нефтепродуктов с разработкой регламента ее переработки.

В частности, до конца 2012 года планируется разработать и испытать технологию по комплексной переработке сланцевой смолы на базе нефтеперерабатывающих заводов республики – в Бухаре и Фергане.

В соответствии с планом, в течение 2013 года намечено разработать регламент пер ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Россия – важнейший партнер МАГАТЭ, заявил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано. Встреча состоялась на полях XIX Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Кремля.

В свою очередь, российский президент отметил, что Россия активно сотрудничает с МАГАТЭ. «Наша государственная корпорация «Росатом» имеет очень серьезный пакет заказов на ближайшие 10 лет и является одним из наиболее активных участников рынка. В одном из самых высокотехнологичных секторов – в обогащении – мы занимаем солидные 40 процентов всего рынка. Вам хорошо известно, как никому другому, что мы строго соблюдаем все вопросы, связанные с нераспространением, и работаем в тесном контакте с МАГАТЭ», - подчеркнул Путин, обращаясь к Амано.

В рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.05.2018

Заключение госэкспертизы по проекту «Северный поток-2» должна быть готова к концу января 2018 года. В настоящее время сформирована экспертная комиссия, которая рассматривает материалы, сообщил глава Росприроднадзора Артем Сидоров.

По его словам, "эксперты подобраны достаточно квалифицированные. Будут всесторонне изучать [материалы], учитывая значимость этого проекта".

Как напоминает ТАСС, ранее Минприроды России сообщило, что направило в природоохранные ведомства всех стран Балтийского региона официальное уведомление о завершении в России международных процедур, предусмотренных Конвенцией об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в трансграничном контексте, по проекту строительства морского газопровода "Северный поток - 2".

Окончательн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.05.2018

24 июля вице-президент Российской академии наук Владимир Иванов выступил с лекцией «Наука в постиндустриальном обществе: вызовы нового столетия» перед участниками всероссийского образовательного лагеря «Летняя школа». Организатор мероприятия – автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли».

Летняя школа – образовательный проект, ежегодно объединяющий более тысячи талантливых школьников и студентов из более 40 регионов России и ближнего зарубежья, прошедших конкурсный отбор. В качестве преподавателей на «Летнюю школу» приезжают ведущие российские ученые, преподаватели вузов, практики.

Как сообщили в пресс-службе АНО "Информационный центр атомной отрасли", в 2014 году в числе организа ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 194 195 »