Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Продаем установки для прокола грунта (прокол под дорогой). Оборудование позволяет осуществлять замену старых водопроводных труб или прокладывать новые без ры...

Раздвиньте свой круг знаний или трудовые знания. Ключевым содержанием текущего видео является возможность ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 297 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2018

Иностранные партнеры НК “Роснефть” по освоению арктического шельфа, сотрудничество с которыми было осложнено санкциями Запада, стремятся сохранить отношения и вернуться в проект в Карском море, заявил спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров “Роснефти” Артур Чилингаров.

“Роснефть” и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины “Университетская-1″ в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали “Победа”. Предварительная оценка ресурсной базы — 338 миллиардов кубометров газа и более 100 миллионов тонн нефти.

“В проекте “Университетская-1″ были задействованы многие международные компании, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2018

Правительство РФ не поддерживает идею создания государственной национальной нефтесервисной компании. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, сервисные компании работают успешно, и успешный ввод в эксплуатацию новых месторождений это подтверждает. «Нет никакой необходимости тратить время и ресурсы, чтобы создавать что-что дополнительное», - сказал Аркадий Дворкович.
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов также негативно оценил идею создания госоператора. Он пояснил, что российские нефтяные компании на протяжении двадцати лет создавали сервисы для оказания услуг и сегодня есть возможность привлекать «лучших подрядчиков на лучших условиях» и экономить средства за счет высокой конкуренции среди них, - сообщается на п ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.05.2018

С начала 2017 года ПАО «Татнефть» было вынуждено сократить добычу на 3 тысячи тонн нефти в сутки. Ранее же планировалось сокращение только на 1 тысячу тонн в сутки.

Такой рост связан с тем, что сокращение рассчитывалось из показателей октября 2016 года, рассказал глава компании Наиль Маганов на собрании работников «Татнефти».

Он отметил, что в ноябре—декабре добыча росла в соответствии с инвестпрограммой.

«Дальше сокращение пойдет, конечно, меньшими темпами», — отметил Маганов.

Далее он рассказал журналистам, что «Татнефть» надеется договориться с нефтяными компаниями, сокращавшими в январе добычу нефти в сильные морозы больше плановых показателей. Компания рассчитывает, что ей разрешат повысить добычу за счет перевыполне ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.04.2018

Пекин. Корпорация Honeywell (NYSE:HON) была выбрана в качестве поставщика систем управления и противоаварийной защиты для самого длинного газопровода в мире. Трубопровод «Запад-Восток-2» протяженностью 8 704 км — второй из двух магистральных трубопроводов, сооружаемых для транспортировки топлива из богатого энергоресурсами западного Китая в восточные регионы страны.
Корпорация PetroChina — крупнейшая нефтедобывающая компания Китая, являющаяся оператором трубопровода — выбрала для управления эксплуатацией трубопровода и предотвращения опасных инцидентов АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) и систему безопасности Safety Manager компании Honeywell, сообщила пресс-служба компании.
Новый трубопровод проходит через 14 провинций, автономных регионов и муниципальных обра ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.04.2018

РФ в настоящее время снизила добычу нефти на 185 тысяч баррелей в сутки по сравнению со среднесуточным показателем октября 2016 года в рамках соглашения с нефтедобывающими странами, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

185 тысяч баррелей в сутки",- ответил Новак на вопрос о том, на сколько сократила Россия добычу нефти.

Россия с опережением выполняет свои обязательства по сокращению добычи нефти, говорил ранее в марте Новак. При этом он отмечал, что изначально речь шла о поэтапном сокращении, достичь снижения добычи в 300 тысяч баррелей в сутки предполагалось не сразу, а к концу апреля. По словам министра, к концу марта показатель составит 200 тысяч баррелей в сутки.
Просмотров: 309 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.04.2018

Биржевые аналитики считают, что выступление Игоря Сечина сыграло важную роль в росте нефтяных котировок. Об этом заявил старший аналитик по нефтегазовому сектору инвестиционной компании «Атон» Александр Корнилов.

По его словам, ключевым тезисом Сечина, повлиявшим на нефтяные цены, является заявление о том, что в ближайшее время стоит ждать роста спроса и достижения баланса на рынке. Корнилов подтверждает, что добыча сланцевой нефти в США при нынешних ценах становится не рентабельной и будет постепенно сворачиваться. При этом, по мнению аналитика, не намного улучшит ситуацию для «сланцевых» компаний, даже небольшой рост цен, например до 50 долларов за баррель. «А это значит, что на рынке возникнет сначала баланс спроса и предложения, а потом и повышение спроса», — сказал сказал он.

Ранее 12 апреля сообщалось о том, что председатель правления «Роснефти» Игорь Сеч ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.04.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» начали внедрять новый этап комплексной программы «Чистая территория», рассчитанный на 2017 - 2019 годы. Работы по направлению «капитальное строительство» начали с опережением графика. На Сугмутском месторождении уже построили нефтегазосборный трубопровод протяженностью восемьсот метров, ведут монтаж трубопроводов общей протяженностью 1390 метров. До конца текущего года заменят 137 километров трубопроводов на месторождениях филиала.
«Сохранение благоприятной окружающей среды и природных ресурсов - один из главных принципов ведения бизнеса и приоритет компании «Газпром нефть». Одним из примеров, подчеркивающих эти ценности, является проект «Чистая территория», направленный на сохранение окружающей среды за счет обеспечения надеж ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.04.2018

Из Нового Уренгоя отправился автомобиль с новогодними подарками для жителей Луганска и Донбасса, которые собрали во время благотворительной акции. Её активным участником стала первичная профсоюзная организация компании «Газпром добыча Уренгой». «В преддверии этого замечательного праздника все мы ждем новогоднего чуда, - сказал председатель первичной профсоюзной организации газодобывающего предприятия Игорь Дубов. - Мы понимаем, что наши соотечественники оказались сейчас в непростой ситуации из-за военных действий на территории их проживания. Сегодняшний вклад нашей компании, всех работников, членов профсоюза предприятия - это маленькая, но очень важная «капля» счастья, которую мы с далекого севера передаем в эти регионы».
«Газпром добыча Уренгой» уже не раз оказывал благотворительную помощь беженцам из Украины, жителям Донбасса и Луганска. Профсоюзная организация предприятия объе ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.04.2018

Москва. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" накапливает средства в государственных банках для закупки импортного природного газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом сообщил глава госхолдинга Андрей Коболев.
"Они (денежные средства - ред.) аккумулируются из-за того, что мы ожидаем минимальную цену импорта газа в третьем квартале. Все средства, которые есть в компании, находятся на счетах государственных банков - это Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк", - сказал он на заседании кабинета министров в среду.
Ранее Коболев сообщил, что госхолдинг планирует привлечь около 500 млн долларов кредитных средств для закачки природного газа в подземные хранилища весной-осенью текущего года.
Финансирование планируется привлечь как у международных финансовых организаций (МФО), так и у коммерческих банков. Для закупки и закачки газа ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.04.2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 194 195 »