Пятница, 26.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

ООО "Иркутская нефтяная компания" подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2017 год. Общая сумма помощи территориям региона впервые за все годы сотрудничества превысит 100 млн рублей. Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области более ста миллионов рублей. На средства ИНК будет приобретено оборудование для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит 42 млн рублей на покупку эндохирургического комплекса для ОГАУЗ Ивано-Матренинская детская клиническая больница. ИНК также окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийско ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2019

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2019

 


В течение следующих нескольких месяцев в соответствии с правилами оптового рынка электроэнергии Украины на энергоблоке будут проводиться пусконаладочные работы и тестовые испытания – будет проведена режимная наладка котла, турбины, генератора, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).
 
После вывода на проектные параметры и отработки 48 часов энергоблок будет сдан в эксплуатацию как вышедший после реконструкции.
 
В результате модернизации компания ожидает получить увеличение мощности энергоблока со 175 до 210 МВт (на 35 МВт), снижение удельного расхода топлива на 65 гут/кВт∙ч или на 15%, увеличение диапазона маневренности на 45% – до 80 МВт, увеличение эксплуатационного ресурса работы оборудования энергоблока, снижение выбросов пыли в 3 раза от уровня выбросов до реконстру ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.08.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил судостроительный комплекс “Звезда”, расположенный в городе Большой Камень Приморского края, где принял участие в церемонии закладки секций четырех судов снабжения ледового класса и запуска в эксплуатацию уникального для Российской Федерации тяжелого достроечного стапеля.

«Сейчас важно как можно быстрее выйти на решение главной стратегической задачи - начать выпуск полноценной линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники, - заявил Президент, - Уже утвержден перспективный план загрузки предприятия до 2035 года. Рассчитываю, что он будет выполнен, будем за этим следить, потому что это одно из ключевых условий успешной работы предприятия. Не только «Роснефть», но и «Газпром» и «Новатэк», и другие наши компании должны выполнять этот план и заранее вовремя делать эти заявки и, может быть, даже и большие зая ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 202 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.08.2019

Деградация газотранспортной системы Украины лишает Европу "украинского аргумента" на переговорах с Россией. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт заявил, что у Киева и ЕС нет аргументов в споре с РФ в пользу ГТС Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Землянский заявил о потере "украинского аргумента" Еврокомиссии на переговорах с "Газпромом" из-за регресса ГТС Украины" width="710" height="399">

Украина с запуском "Северного потока-2" и "Турецкого потока" теряет монополию и приоритетное право на транзит газа в ЕС из России. Теперь Киеву придется бороться за объемы поставок, но следует учитывать, что в транзите определяющим является мнение потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.08.2019

Для осуществления ремонтных работ потребуется точечное временное ограничение электроснабжения небольшой части г.Нижнего Тагила. В частности, в зону погашения попадут жители Дзержинского района, поселка Зональный, Сухоложский, частного сектора поселков Малая и Новая Кушва. Ремонт специалисты компании специально спланировали на ночное время – с 00.00 до 04.00, чтобы жители практически не почувствовали временного ограничения .

Стоит отметить, что часть работ на двухцепных участках воздушных линий, вне зависимости плановые они или нет, требует их полного отключения. Иного способа ремонта не существует.

Для того, чтобы население г.Нижнего Тагила не почувствовало каких-либо неудобств, энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» осуществят подключение от мобильных дизельных источников электроснабжения шесть социально-значимых энергообъектов – теплопункты ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

Выпадающие поступления бюджета по пошлине при поставках газа со скидкой на Украину в первом квартале 2016 года достигают 14,58 млрд рублей, в итоге потери бюджета от этой скидки на газ превысят ожидаемые доходы от роста экспорта российского газа за весь 2016 год на 285 млн рублей.

Эти данные опубликованы в пояснительной записке к изменениям в закон "О федеральном бюджете на 2016 год".

Само по себе сравнение доходов от роста экспорта российского газа и размера скидки, предоставляемой Украине, кажется довольно искусственным, но, в определенном смысле, это может стать иллюстрацией того, что России куда выгоднее схема реэкспорта, которую поднял на флаг Киев, чем продажа газа напрямую украинской стороне.

Помимо роста естественного спроса на газ как топливо в период, когда углеводороды дешевы, основной причиной того, что Европа стала покупать у "Газпрома" большие объемы топлива, стало то, что "Нафтогаз", отказываясь покупа ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 194 195 »