Пятница, 26.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Интерес Украины к газовому проекту с Хорватией и Венгрией‍ и проекту нового газового коридора с использованием мощностей LNG-терминала – проект изначально невыгодный для Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Киев готов вписаться в заведомо убыточный проект по поставкам СПГ" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продать подороже: Хорватия и Венгрия "впаривают" Украине СПГ">

Киев готов вписаться в заведомо убыточный проект по поставкам СПГ
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.08.2019

"Газпром" в январе-июле увеличил добычу газа на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 294,5 миллиарда кубометров, что стало максимальным показателем добычи для этих месяцев с 2011 года, говорится в сообщении компании.

"За семь месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 294,5 миллиарда кубометров газа​​​. Это максимальный показатель добычи для января-июля за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,9% (на 5,6 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

При этом спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке за этот период сократился на 1,4% (на 2 миллиарда кубометров). В июле поставки выросли на 8,2% (на 0,8 миллиарда кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.08.2019

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по словам Медведева, есть несколько вариантов: «один из них, может быть, самый простой — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.08.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.08.2019

Анкара выступила за включение Боснии и Герцеговины в проект «Турецкий поток». Соответствующее заявление сделал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Турция поддержала включение Боснии и Герцеговины в «Турецкий поток»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Турция поддержала включение Боснии и Герцеговины в «Турецкий поток»">

Турция поддержала включение Боснии и Герцеговины в «Турецкий поток»
gazprom.ru / Газпром
По словам главы государства, Анкара готова оказывать всестороннюю поддержку. Эрдоган подчеркнул, что экономическое развитие Боснии и Герцеговины благотворно скажется на стабильности и единстве проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.08.2019

За оказанные услуги в электросетевую компанию в отчетный период поступило 144,53 млн руб.

Подавляющее большинство заявок на технологическое присоединение отмечено от бытовых абонентов на мощность до 15 кВт.

Крупным промышленным потребителем, присоединённым к сетям «Ставропольэнерго» с начала года, стало ООО «Ставрополь-Авто». Специалисты Западных электрических сетей присоединили к питающей сети 10 кВ строительную площадку будущего автосборочного завода.

Наиболее крупные объекты, работы по техприсоединению которых ведутся специалистами компании в этом году: энергопринимающие установки на 27 МВт НПС-5 «Каспийского трубопроводного консорциума», энергетические установки ПГУ-135 ЗАО «Лукойл» мощностью 150 МВт и энергопринимающие устройства перспективного микрорайона «Западный» г. Пятигорска на 9,6 МВт.

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.08.2019

Ежегодный рейтинг «25 женщин-CEO (руководителей, англ. Chief Executive Officer) российского бизнеса» опубликован в сентябрьском номере журнала «РБК». Генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых заняла в нём первое место, поднявшись за год сразу на две позиции.

«Это приятная новость для меня, - отметила Марина Седых, - но прежде всего это общая заслуга компании. Командность - одна из базовых ценностей ИНК. Впечатляющий результат работы был бы невозможен без вклада каждого из сотрудников компании».

Основу рейтинга составили компании из списка РБК «500», в которых женщины занимают высшие руководящие посты. Методика подсчета базируется на трех критериях: выручке, ее росте по сравнению со среднеотраслевыми показателями и численности штата компании. По всем этим параметрам ИНК много лет подряд демонстрирует уверенный рост.

Рейтинг «25 ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.08.2019

Документ подписали заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев и президент группы «Сумма» Александр Винокуров.

В первую очередь, компании будут рассматривать возможность сотрудничества в регионе Северного и Балтийского морей. Помимо поставок СПГ для нужд группы «Сумма», стороны также рассмотрят возможность развития инфраструктуры по бункеровке в бассейне Северного и Балтийского морей, в частности хранилищ СПГ.

В дальнейшем стороны рассмотрят возможность расширения сотрудничества в регионе Черного и Средиземного морей и Тихого океана, где Группа «Сумма» также осуществляет эксплуатацию судов и обладает развитой портовой инфраструктурой.

«Введение после 2015 г. жестких обязательных ограничений на выбросы для судов, осуществляющих перевозки в Балтийском и Северном морях, являет ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 194 195 »