Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Система отопления дома с помощью сжиженного газа. Начало.
09:38
Система отопления дома с помощью сжиженного газа. Начало.
Вы приобрели небольшой дом за городом. Балкончик, терраса, несколько комнат, прихожая, кухня. Пусть, если вы не пользуетесь им в зимний период, холодными ночами пасмурным вечером, уборочного и посадочного времени в жилище непреодолимо требуется тепла. По-видимому лучше его отопить?

Планировать отопительный прибор в сущности не окупится, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления получатся недешево.

Для требуемых работ дешевле проектировать отопление с применением газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, так и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, вперед, случай системы отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном т.к. Чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно подключить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых нужно создавать комфортные условия. Конвекторы укрепляются устойчиво на стене комнаты. Их проектируют по нагрузке. Так, компания "Alpine" завозит в россию газовые конвекторы мощностью 5,0; 4,4; 3,75; 2,65 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 1,5; 2,3 КВт. Но и всевозможных организаций, таких как Mora (Gorenje), Italkero, Bartolini, Karma, NGS... Для стабильного обогрева помещения площадью до 18 м2 вам будет необходим конвектор производительностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен отапливать помещения до 45-48м2. Если обогрев не производится в прохладный период, будет достаточно меньшей мощности на один квадратный метр. Еще не стоит упускать из виду о толщине и материале стен! Мало того, кроме газовых конвекторов также будут нужны- баллон или два баллона для сжиженного газа, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки, ящик для сохранности баллонов, редуктор.

Бытовые баллоны для сжатого газа производятся объёмом- 12, 5, 50, 27 литров. При очевидно длинном периоде работы или, в случае использовании нескольких газовых конвекторов, в большинстве случаев выгодно устанавливать 50-литровые баллоны. Обязательно баллон для сжиженных газов - ГОСТ 15860-84 в большинстве случаев оборудован краном. Все конструкции баллонов делаются в 2 исполнениях - с встроенным клапанным устройством под регулятор давления, именуемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим фланцевое присоединение с регулятором. С точки зрения надёжности и безопасности в эксплуатации – эффективнее покупать баллоны с краном и резьбовым редуктором типа РДСГ 1-1,2.

Во время отопления в зимний период с расположением баллона вне жилья эффективнее установка хороших иностранных редукторов, которые гарантируют надежную работу в нужном диапазоне давлений при внешней температуре до минус 25 градусов цельсия.
Просмотров: 525 | Добавил: scalopal1979 | Теги: проектирование, строительство, помещение, отопление газом, котельная | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: