Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

он заявил о возможности компромисса между Арменией и Азербайджаном по вопросу урегулирования в Нагорном Карабахе.

«У нас есть понимание, что существуют возможности для компромисса. Дело непростое, конфликт — один из наиболее длительных на пространстве бывшего СССР», — цитирует Лаврова агентство Sputnik.

Вместе с тем Москва «признательна азербайджанским друзьям за понимание» идей России как председателя Минской группы ОБСЕ по Карабаху, подчеркнул российский дипломат.

К слову, поездка Лаврова в Азербайджан состоялась за несколько дней до встречи Минской группы ОБСЕ, которая должна пройти в Братиславе 5-6 декабря. На ней же состоится встреча глава МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.12.2019

Рынок акций РФ в начале торговой сессии слегка снижается на внешнем негативе. Акции "Газпрома" растут против рынка на новостях о продаже казначейских акций​​​.

Рублевый индекс Мосбиржи к 10.05 мск снижался на 0,05% - до 2935 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,07% - до 1447 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Газпрома" при этом растут на 2,4% - до 254 рублей. Структура "Газпрома" "Газпром газораспределение" продаст 21 ноября на Московской бирже 850,6 миллиона акций материнской компании, что соответствует 3,59% ее капитала и по текущим котировкам оценивается примерно в 210 миллиардов рублей.

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах снизились на 0,4-0,5% из-за повышения рисков э ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.11.2019

Новые европейские нормы предполагают иной подход Украины к транзиту газа. Компания-оператор обосновывает свои затраты на прокачку и говорит, например, что готова продавать лоты в течение года от 10 млрд кубов, после чего устраивается аукцион, куда приходят все желающие компании и торгуются за лоты, объясняет эксперт ФНЭБ, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Новые европейские нормы предполагают иной подход Украины к транзиту газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Европейские правила сделают транзит газа через Украину аукционным">

Новые европейские нормы предпол ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.11.2019

Новым владельцем компании "Стройгазмонтаж", проданной бизнесменом Аркадием Ротенбергом в ноябре, стало созданное в июле этого года НАО "Стройинвестхолдинг", следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

По данным ЕГРЮЛ, "Стройинвестхолдинг" является единственным владельцем "Стройгазмонтажа"​​​. Соответствующая запись была внесена в реестр 21 ноября. Компания была создана в июле 2019 года, гендиректор - Ольга Сафонова, которая является единственным учредителем НАО.

Ранее в ноябре представитель Ротенберга говорил, что бизнесмен закрыл сделку по продаже "Стройгазмонтажа" и направит полученные средства на инвестиции в России. Как сообщала газета РБК, покупателем стала компания "Газстрой ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.11.2019

Польское правительство продолжает свою антироссийскую деятельность в Европейском союзе, причем на этот раз в окуляр бдительной Варшавы попала Венгрия вместе с ее премьер-министром Виктором Орбаном.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский" data-author="Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Poland" data-owner="flickr.com" Теперь и в Венгрии: Польша продолжает копать против “Турецкого потока”">

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский
flickr.com / Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Poland

Польша продолжает свою антироссийскую линию

Министр иностра ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.11.2019

Блокировка Украиной вагонов, которые находятся в собственности "санкционных" компаний из России, не обернется массированной блокадой, так как в этом случае пострадают конкретные области экономики. Так считает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. 

Запрет на ввоз цистерн нужно рассматривать, в первую очередь, с позиции важности для Украины продукции, ввозимой в этих цистернах" data-author="Степан Яцко" data-owner="Народные новости" Блокировка "газовых" российских вагонов взорвет цены на украинских АЗС">

Запрет на ввоз цистерн нужно рассматривать, в первую ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 350 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.11.2019

В минувший четверг ЕС и Россия выразили надежду на то, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено. Украина, однако, сомневается, что это возможно.

ЕС и Россия считают, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ЕС и Россия высказались о перспективе продления сделки с Украиной по транзиту газа">

ЕС и Россия считают, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено
... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.11.2019

Добавлен контекст (после третьего абзаца).

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов, сообщил в субботу исполнительный директор компании Юрий Витренко​​​.

"Отправили в Стокгольмский арбитраж "Заявление о защите и встречных исковых требованиях". Напомню, что это "Газпром" "напал" на Нафтогаз, и поэтому мы защищаемся - еще 18 апреля 2018 "Газпром" обратился в Стокгольмский арбитраж с требованием о начале арбитража… Финансовый эффект - более 12 миллиардов долларов", - написал Витренко на страничке в Facebook.

Он добавил, что "в 2021 компания рассчитывает на принятие решения по ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.11.2019

Требования "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" в иске на 12 миллиардов долларов абсурдны, как и антимонопольный штраф украинского регулятора к российской компании, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Второй абсурдный иск, который Украина подала - на сумму 12 миллиардов долларов, ​​​... он еще даже не рассматривался, поэтому говорить, что кто-то кому-то должен - преждевременно. Те требования, которые в иске заявлены, они абсурдны, также как и решение антимонопольной службы Украины, когда они насчитали 6,4 миллиарда долларов за якобы нарушение "Газпромом" антимонопольного законодательства при использовании газотранспортной инфраструктуры", - сказал Новак журналистам.

Он назвал антимонопольное решение Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.11.2019

1 2 3 ... 194 195 »