Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Решение суда ЕС по газопроводу Opal усилило позиции Украины, но не повлияет на российско-украинские переговоры по новому соглашению на транзит газа – считает генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Россия и Украина продолжат переговоры по транзиту газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Недальновидность "Нафтогаза" приведет Россию и Украину к пакетному соглашению по газу">

Россия и Украина продолжат переговоры п ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.10.2019

Ввод в эксплуатацию первого энергоблока намечен в 2016 году, второго – в 2018 году. Балтийская АЭС сооружается по проекту АЭС-2006, она будет состоять из двух энергоблоков установленной мощностью 2300 МВт. Расчетный срок службы станции – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Станция предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области и для поставок энергии на экспорт.

 

Просмотров: 266 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 259 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.10.2019

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.10.2019

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что украинской стороне не стоит переживать по поводу рассмотрения апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в споре с "Нафтогазом" о транзите газа.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции в среду начал слушания по апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в транзитном споре с "Нафтогазом"​​​.

"Пока все идет нормально и мы остаемся уверенными в том, что апелляционный суд не удовлетворит жалобу "Газпрома" на отдельное решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа", - написал Витренко в пятницу на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что украинская сторона позже в пятницу выступает в суде со своим вступительным словом.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале 2018 го ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.10.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.10.2019

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.10.2019

Разгрузка (снижение мощности) энергоблока начнётся вечером 29 августа, с отключением энергоблока от сети 30 августа.

Работы планируется завершить 11 сентября.

На энергоблоках с реакторами БН-600 и БН-800, эксплуатируемых на Белоярской АЭС, такие работы проводятся по плану дважды в год.

Энергоблок № 4 продолжает выработку электроэнергии в соответствии с диспетчерским графиком.



Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).

 

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.10.2019

Совершенно без разницы, с каким из трейдеров решил заключить контракт НАК «Нафтогаз», поскольку транзит российского газа через Украину будет продолжен – считает генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Руководство НАК «Нафтогаз» отличается эпичными решениями" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" СПГ-эксперименты Украины подтверждают выгодность поставок российского газа">

Руководство НАК «Нафтогаз» отличается эпичными решениями
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 194 195 »