Суббота, 27.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.10.2019

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.10.2019

Росту цен способствовали опасения нехватки сырья на мировом рынке.

Сегодня торги нефтью не состоятся в связи со Страстной пятницей, которая отмечается во многих западных странах.

Основные мировые фондовые индексы завершили торги четверга разнонаправлено. На этом неоднозначном фоне российские индексы снизились. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи потерял 0,29%, долларовый индекс РТС на фоне укрепления рубля к доллару снизился чуть меньше, на 0,26%. Среди лидеров снижения – «Яндекс» (-2,77%) и «Газпром» (-1,35%). Американский Dow 30 вырос при этом на 0,42%. Утром пятницы азиатские рынки, которые не были закрыты в связи со страстной пятницей, показывали умеренный рост около 0,1%. В связи с закрытием большинства западных рынков и в отсутствии внешних ориентиров, торги на российском рынке акций начнутся нейтрально и пройдут с пониженной активностью. Вероятный днев ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.10.2019

В конце января 2011 года мужчина приобрел у своего знакомого в г. Сорске с целью дальнейшей перепродажи радиоактивные вещества: «Стронций-90+» и «Иттрий 90», которые хранил в салоне своего автомобиля. В марте 2011 года он был задержан сотрудниками ОРЧ БЭП МВД по Республике Хакасия, и при досмотре у него изъяты указанные опасные вещества.

Учитывая, что радиоактивное вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий, действия Итченко квалифицированы как покушение на незаконную передачу радиоактивных веществ. Примечательно, что преступления такой категории в Хакасии ранее не совершались, а на территории Российской Федерации – очень редки.

Судом, с учетом мнения государственного обвинения, подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

В отношении продавца радиоактив ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.10.2019

Заявление Минэнерго о возможных поставках в Тамань оборудования General Electric или Alstom можно назвать сигналом компании Siemens, предупреждающим о полной потере российского рынка, в случае если те не снимут претензий по поводу крымской истории с турбинами, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Siemens может полностью лишиться российского рынка" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" GE и Alstom ждут в Тамани: история с турбинами в Крыму может полностью лишить Siemens российского рынка">

Siemens может полностью лишиться российского рынка
wikipedia.org / GNU FDL 1.3 ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.10.2019

В  числе выполненных работ – расчистка трасс воздушных линий (ВЛ) 35-220 кВ на площади более 340 га (при плане в 309,2 га), замена более 10,1 тысяч изоляторов и грозотроса суммарной протяженностью 28,5 км.

Используя благоприятные осенние погодные условия, энергетики к началу ноября уже отремонтировали 44 силовых трансформатора (при плане года 43). С опережением текущих планов завершили ремонт 456 масляных выключателей и 200 разъединителей. Работы велись на крупных питающих центрах в 12 районах электрических сетей.

Значительный объем работ выполнен и в распределительных сетях восточного филиала МОЭСК: расчищены просеки  воздушных линий 6-10/0,4 кВ на площади 225,1 га (111% от плана); заменено 1670 опор и более 176 км провода, отремонтировано более 420 трансформаторных подстанций.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются и будут пол ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.10.2019

В 2016 году в сотрудники АО «Саратовгаз» отключили 1282 единицы бытового газового оборудования с истекшим сроком службы. Меры по обеспечению безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах и предотвращению аварийных ситуаций обсудили на рабочем совещании Саратовкой городской Думы.

Начальник отдела промышленной безопасности охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталия Панкратова также отметила, что компания реализует комплекс технических и информационных мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Так, в прошедшем году газовики выдали 2669 уведомлений о необходимости замены газоиспользующего оборудования с истекшем сроком эксплуатации. В итоге потребители установили 949 единиц более современных и безопасных газовых приборов. В период с 2010 по 2017 год выявлено 7084 самовольно подключенных абоненто ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2019

Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа. По данным “Ъ”, партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника “Ъ”,— литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе...
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2019

Министерство образования Республики Башкортостан и ООО «Газпром трансгаз Уфа» подписали совместный план мероприятий проекта «Будущее вместе», направленный на профессиональную ориентацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа рассчитана на 2 года и предполагает поэтапное знакомство с производственной деятельностью предприятия воспитанников детских домов Уфы, Стерлитамака, Бирска, с. Большой Куганак Стерлитамакского района. В план мероприятий входят экскурсии по Управлению аварийно-восстановительных работ, Управлению технологического транспорта и специальной техники, Кармаскалинскому, Дюртюлинскому и другим филиалам, посещение одной из автогазонаполнительных компрессорных станций г. Уфы, а также тренинги, классные часы, встречи с преподавателями высших и средних специальных учебных заведений. Кроме того, участников проекта ждет комплекс культурно-масс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 194 195 »