Вторник, 16.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 241 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.10.2019

Одним из главных итогов визита президента Болгарии Румена Радева в Россию 21-22 мая стала высказанная им идея возобновления в новой конфигурации проекта строительства российско-болгарского газопровода. В ходе переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым болгарский лидер выразил надежду на возобновление проекта прямых поставок российского газа по дну Чёрного моря.

Президент Болгарии напомнил, что вопрос безопасности энергопоставок для Софии и для Европейского союза является очень важным. Он подчеркнул, что Россия всегда была стратегическим партнёром Болгарии в энергетике, поставляя болгарам природный газ, нефть и атомное ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

По сравнению с прошлым годом, региональная электросетевая компания с 57 места поднялась сразу на 8 строчку рейтинга корпоративной прозрачности, повысив свои показатели на 11,8 баллов. Это второй по динамике роста прозрачности показатель.  Компания стала единственным представителем группы компаний «Россети» в ТОП-10 рейтинга.

«Россети Юг» впервые выпустила отчет в соответствии с Руководством GRI (Global Reporting Initiative) и раскрыла намного больше информации по сравнению с прошлым годом, тем самым обеспечив себе +11,8 баллов (всего 31,6 баллов) и почетное место в десятке самых прозрачных компаний России.

Исследование корпоративной прозрачности проводится РРС с 2013 года и является общественной инициативой профессионального сообщества. В задачи исследования входит формирование представления о состоянии и динамике корпоративной прозрачности крупнейших р ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Алжир - традиционно надежный партнер России, и новые совместные проекты в экономике, включая производство автомобилей Lada, должны быть успешными, хотя нуждаются в детальной проработке. Так считают эксперты. 

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продолжение следует: новые проекты России и Алжира строятся на успешном "советском" прошлом">

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Россия и Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Решение второго Стокгольмского арбитража, по результатам которого у «Газпрома» сформировался долг более чем в 2,5 млрд долларов перед компанией «Нафтогаз», представляет собой повод для нескончаемых инсинуаций украинской стороны.

Компания «Нафтогаз» решила пойти против «Газпрома» в Люксембурге" data-author="Benh LIEU SONG / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Новый иск "Нафтогаза" в Люксембурге стал следствием боязни проиграть "Газпрому" в Швеции">

«Нафтогаз» продолжает апеллировать к решению Стокгольмского арбитража

Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что его структура пытается взыскивать данный долг «Газпрома» в судах Нидерландов, Великобритании, Швей ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение по-прежнему остается основным добывающим активом компании. Вместе с тем ИНК планомерно увеличивает добычу на новых месторождениях.

В последнюю декаду сентября из-за крупных лесных пожаров добыча и перекачка сырья на месторождениях группы компаний ИНК была ограничена. В итоге производственный план по добыче в сентябре был выполнен только на 81,4 %. В конце месяца компания вышла на плановые объемы добычи.

Справка:
ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. Группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области и в Республике Саха (Якутия) восемь месторождений углеводородного сырья ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.10.2019

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.10.2019

Москва, 10 июля 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первое полугодие 2017 года.

В первом полугодии 2017 года товарная добыча углеводородов составила 252,3 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 31,04 млрд куб. м природного газа и 5 885 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым полугодием 2016 года добыча углеводородов снизилась на 21,3 млн бнэ или на 7,8%.

Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 33,13 млрд куб. м, что на 4,1% выше аналогичного показателя первого полугодия  2016 года.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 5 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.10.2019

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 194 195 »