Пятница, 19.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Январь » 19
Тюмень. Баженовская свита содержит десятки миллиардов тонн нефти и ее разработка сравнима с освоением космоса. Об этом в Тюмени заявил всемирно известный специалист в области геологии нефти и газа, органической геохимии и математической геологии, академик Российской академии наук Алексей Конторович.
На лекции «Глобальная энергия (уголь, нефть, газ) в истории человечества: вчера, сегодня, завтра» в ТюмГНГУ ученый отметил, что ресурсы крупных месторождений традиционной нефти Западной Сибири в основном исчерпаны. С 2006 года добыча нефти в ХМАО и ЯНАО непрерывно падает, и это требует новых подходов. Добыча газа в Западной Сибири растёт, но газовая промышленность ушла на Ямал. По оценкам академика, в прошлом году было пущено Бованенковское месторождение, но газ о ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.01.2018

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" в 2014 г. добыл 9,6 млн тонн нефти, что в 2,4 раза больше, чем в 2013 году, говорится в сообщении пресс-службы нефтекомпании. Прирост обеспечен за счет ввода в эксплуатацию месторождения Западная Курна-2 в Ираке.

Запуск в эксплуатацию месторождения Западная Курна-2 и начало возврата инвестиций по этому проекту за счет экспорта компенсационной нефти (на конец года отгружено более 30 млн баррелей) стали наиболее важными событиями для "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в 2014 г. Добыча на месторождении по итогам года составила 11 млн тонн нефти (6,1 млн тонн в доле ЛУКОЙЛа), план перевыполнен на 6%.

"ЛУКОЙЛ" начал получать компенсационную нефть по проекту Западная Курна-2 с июня прошлого года. По итогам года компания отразила 3,7 млрд долларов выручки по проекту, из которых 66 млн долларов премии, а остальное – возмещение затрат.
Просмотров: 315 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.01.2018

23 апреля в Новом Уренгое прошел VII благотворительный марафон «Твори добро». В нем приняли участие местные организации и предприятия нефтегазовой отрасли, в их числе — Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка». Цель акции — оказание помощи Насте Подосининой, Артему Пожера и Георгию Воробьеву. Дети страдают редкими генетическими заболеваниями.

Активисты Совета молодых ученых, рабочих и специалистов (СМУС) завода инициировали проведение общегородской акции «Любая помощь — не мелочь!» на объектах предприятия. Менее чем за неделю в разноцветные ведерки заводчане собрали 9 кг монет, более 17 тыс. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.01.2018

С 3 по 6 октября ведущие нефтегазовые и энергетические компании примут участие в Петербургском Международном Газовом Форуме, который пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В рамках VI Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии состоится 60 мероприятий в различных форматах: пленарное заседание, конференции, круглые столы, рабочие совещания, кейс-турниры, выездные экскурсии. Так, в этом году уникальный международный партнер Форума ‒ энергетическая компания Uniper SE ‒ представит ряд проектов с привлечением мировых Ассоциаций, Национальный газомоторный консорциум Италии (NGV Italy) выступит организатором конференций по использованию природного газа в качестве моторного топлива, специалисты ООО «Газпром межрегионгаз» проведут ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.01.2018