Четверг, 25.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Январь » 31

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными уч ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2018

В селе Ванарава на севере Красноярского края летом 2017 года появится первая электростанция, работающая на сырой нефти. 

«Произведена отправка основного модуля станции мощностью 1 МВт из Красноярска в Эвенкийский муниципальный район, в село Ванавара. К лету 2017 года полный комплект ДЭС должен быть на месте, после чего произойдет ее сборка и пуско-наладочные испытания», — заявил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев. По его словам, пуск энергоисточника в эксплуатацию намечен на август.

Предполагается, что введение в эксплуатацию этой станции позволит значительно снизить затраты на производство электроэнергии и сократить расход дизельного топлива, занимающего большую долю в общем грузопотоке «северного завоза», сообщают СМИ.
... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2018

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, дом ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2018

На ГЭС-3 Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» после планового двухмесячного капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 2 мощностью 29 МВт, сообщает пресс-служба филиала.

В ходе ремонта специалисты подрядной организации отремонтировали лопасть рабочего колеса турбины, отрегулировали турбинный подшипник и направляющий аппарат, восстановили люк отсасывающей трубы, выполнили ремонт электрической и механической части генератора: системы торможения, регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, воздухоохладителей генератора, системы технического водоснабжения и пожаротушения.

В 2012 году на Каскаде Кубанских ГЭС ОАО «РусГидро» будет выполнен типовой капитальный ремонт семи гидроагрегатов на четырёх гидроэлектростанциях. Также предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-тр ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2018