Воскресенье, 28.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

"Газпром" рассматривает возможность строительства нового газоперерабатывающего завода в Татарстане на базе компрессорной станции "Арская" с целью вовлечения в переработку ачимовских залежей газа. В декабре компания подписала соглашение о сотрудничестве с республикой и несколькими компаниями.

В квартальной отчетности "Газпрома" сообщается, что 20 декабря 2016 года было заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации новых проектов по глубокой переработке газового сырья и развитию нефтегазохимии в Татарстане между ПАО "Газпрома", ПАО "Газпром нефть", Республикой Татарстан, ПАО "НОВАТЭК", ПАО "СИБУР", ОАО "ТАИФ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

На российско-французском деловом завтраке «Ядерный энергетический диалог: состояние и перспективы», прошедшем 25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между отраслевым комплексом «Русатом – Международная Сеть» и Межпрофсоюзным объединением атомной промышленности Франции.

С российской стороны документ подписал региональный вице-президент Росатома по Западной Европе Андрей Рождествин. С французской стороны – президент Межпрофсоюзного объединения атомной промышленности Франции Филипп Англарэ (Philippe Anglaret).

Целью подписанного документа является развитие сотрудничества между организациями российской и французской атомных отраслей по таким направлениям, как ядерный топливный цикл и вывод из эксплуатации ядерных объектов, сервисная поддержка эксплуатации атомных электростанций с реа ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац) и бэкграунд (после четвертого абзаца).

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов​​​.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" аре ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2018

Москва. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин утвердил график проведения плановых проверок на 2010 г. Центральным аппаратом совместно с территориальными управлениями службы будут проведены комплексные проверки соблюдения требований промышленной безопасности ОАО «НК Роснефть», ООО «Евразхолдинг», ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим», ОАО «Нефтяная компания «Лукойл», ОАО «Газпром».
Целевые проверки соблюдения требований промышленной безопасности будут проведены в отношении компаний: «Тоталь, Разведка, Разработка, Россия» (объекты разработки Харьягинского нефтяного месторождения), «Эксон Нефтегаз Лимитед» (объекты разработки месторождений, транспортировки и отгрузки нефти и газа по проекту Сахалин-1), «Сахалин Энерджи Инвест Компании ЛТД» (разработка месторождений, транспортировки и отгрузки нефти и ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.09.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» завершили ремонтные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа г. Тулы.

По состоянию на 15.00 1 августа транспортировка газа в распределительной сети проходит в штатном режиме. Подача топлива осуществляется во все населенные пункты. Специалисты службы ВДГО проводят подомовые обходы и производят пуски газа.

По предварительной информации причиной утечки газа стало повреждение фланцевого соединения, установленного на газопроводе высокого давления, предположительно сельскохозяйственной техникой. Последующее возгорание произошло от удара молнии.

Справка:

31июля в 21:52 на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.09.2018

Пять стран Центральной Азии заканчивают длившиеся 22 года споры о том, следует называть Каспий морем или озером, и приходят к соглашению о добыче энергоресурсов.

Вот уже более века продолжается спор вокруг статуса Каспийского моря, связывающего Среднюю Азию с Европой. Что же это: море или озеро? Терминология важна хотя бы из-за того, что от нее зависит то, каким образом омываемые морем государства могут использовать его воды и делить энергетические запасы. По некоторым оценкам, в недрах Каспия содержится 50 миллиардов баррелей нефти и почти 8,4 триллиона кубометров природного газа. Эти ресурсы имеют жизненно важное значение для Европы, Китая и России.
... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.09.2018

Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – компания "Газпромнефть Марин Бункер" – начал отгрузки топлива для судов компании STASCO (Shell International Trading and Shipping Company Limited) вЧерноморском регионе. В порту Туапсе бункеровщик "Газпромнефть Омск" поставил 1480 тонн мазута на танкер Iasonas дедвейтом 115 тыс. тонн.

Соглашение с компанией STASCO, заключенное в феврале нынешнего года, предусматривало поставки бункерного топлива в Северо-Западном регионе с возможностью дальнейшего расширения географии сотрудничества. Первые поставки топлива начались в порту Приморск в марте. Следующим этапом сотрудничества стала веттинг-инспекция*, проведенная специалистами Shell International Shipping на работающем в черноморском регионе бункеровщике "Газпромнефть Омск". В результате веттинга судно получило допуск для поставок по заказам STASCO.

"Расширение сот ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.09.2018

-->

Американские сланцевики в последнее время активизировали свои усилия по хеджированию рисков — продают нефть по фьючерсным контрактам, потому что опасаются падения цен. Одна из крупнейших глобальных аналитических структур по нефтяному рынку IHS Cera составила возможный прогноз по снижению нефтяных цен до $45 за баррель. Остальные эксперты согласны, что если глобальное соглашение о сокращении добычи не будет продлено, в какой-то момент стоимость нефти может достигнуть этого низкого уровня.

Директор по консалтингу российского отделения IHS CERA Максим Нечаев свидетельствует: «Американские сланцевики сейчас хотят снизить свои риски, потому что пока никто не знает, будет ли продлено соглашение стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК на вторую половину 2017 года».

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

По итогам предыдущего месяца Российская Федерация перевыполнила обязательства в рамках сделки «ОПЕК+» по суммарному сокращению общего объема добычи сырой нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сегодня проинформировал журналистов о том, что наша страна снизила свою добычу на 315 тысяч баррелей «черного золота» за сутки к уровню октября предыдущего года.

Целевым показателем являлся, по словам чиновника, уровень в 300 тысяч, и он оказался перевыполнен на пять процентов.
Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 194 195 »