Четверг, 25.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » РОССИЯ И ФРАНЦИЯ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ ВЫВОДА ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ
06:38
РОССИЯ И ФРАНЦИЯ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ ВЫВОДА ЯДЕРНЫХ ОБЪЕКТОВ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ

На российско-французском деловом завтраке «Ядерный энергетический диалог: состояние и перспективы», прошедшем 25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между отраслевым комплексом «Русатом – Международная Сеть» и Межпрофсоюзным объединением атомной промышленности Франции.

С российской стороны документ подписал региональный вице-президент Росатома по Западной Европе Андрей Рождествин. С французской стороны – президент Межпрофсоюзного объединения атомной промышленности Франции Филипп Англарэ (Philippe Anglaret).

Целью подписанного документа является развитие сотрудничества между организациями российской и французской атомных отраслей по таким направлениям, как ядерный топливный цикл и вывод из эксплуатации ядерных объектов, сервисная поддержка эксплуатации атомных электростанций с реакторами российского и французского дизайна, поставки оборудования и запасных частей для атомных электростанций, обучение персонала, а также сотрудничество области исследовательских ядерных реакторов, включая проект ИТЭР.

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0