Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
-->

Американские сланцевики в последнее время активизировали свои усилия по хеджированию рисков — продают нефть по фьючерсным контрактам, потому что опасаются падения цен. Одна из крупнейших глобальных аналитических структур по нефтяному рынку IHS Cera составила возможный прогноз по снижению нефтяных цен до $45 за баррель. Остальные эксперты согласны, что если глобальное соглашение о сокращении добычи не будет продлено, в какой-то момент стоимость нефти может достигнуть этого низкого уровня.

Директор по консалтингу российского отделения IHS CERA Максим Нечаев свидетельствует: «Американские сланцевики сейчас хотят снизить свои риски, потому что пока никто не знает, будет ли продлено соглашение стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК на вторую половину 2017 года».

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

По итогам предыдущего месяца Российская Федерация перевыполнила обязательства в рамках сделки «ОПЕК+» по суммарному сокращению общего объема добычи сырой нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сегодня проинформировал журналистов о том, что наша страна снизила свою добычу на 315 тысяч баррелей «черного золота» за сутки к уровню октября предыдущего года.

Целевым показателем являлся, по словам чиновника, уровень в 300 тысяч, и он оказался перевыполнен на пять процентов.
Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

Китай собирается ввести пошлины по ставке 25% на импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США в ответ на американские меры по ограничению притока китайских товаров на рынок.

Как пишет агентство Bloomberg, такой шаг Пекина может стать существенным препятствием развитию нарождающейся торговли американским СПГ на фоне рекордного роста добычи на сланцевых месторождениях.

Под угрозой могут оказаться проекты на миллиарды долларов, которые Cheniere Energy Inc., крупнейший американский экспортер СПГ, и девелопер Tellurian Inc., пытались согласовать с китайскими властями и госкорпорациями.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру изучить вопрос и подготовить план введения более высоких пошлин - по ставке 25% вместо ранее планировавшихся 10% - на к ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

Баку. Строительство Трансадриатического трубопровода (TAP), предполагающего поставки азербайджанского газа в Европу, завершено на 57%. Об этом говорится в сообщении азербайджанской госкомпании SOCAR.

Соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

Новосибирск. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий определил как приоритетные для формирования стратегии развития региона на ближайшие годы. Реиндустриализация региона – на первом месте.
В основу развития промышленности ляжет «мобилизационная программа» по реиндустриализации. «Актуализировать надо многие направления — по разработке, по внедрению наукоемких технологий, инновационных технологий и составить более четкое представление», — пояснил Городецкий. Необходимо понять, «какие мобилизационно привлекательные моменты нужно создать для инвесторов», отметил он.
«Мы сейчас готовимся к началу работы, анализируем, ведем переговоры с потенциальными участниками, которые станут разработчиками комплекса мер по технологическому рывку промышленности. Это, конечно, прежде всего наше Сибирское отделение РАН с тремя его подразделениями, базовые предприятия города, ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018

ФСК ЕЭС  обеспечила выдачу 126 МВт дополнительной мощности для внешнего электроснабжения группы Уватских месторождений в Тюменской области. Работы выполнены в рамках договора технологического присоединения к Единой национальной электрической сети объектов электросетевого хозяйства «РН-Уватнефтегаз».

Подстанция ФСК ЕЭС 500 кВ «Демьянская» трансформаторной мощностью 1256,6 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Объект является важным энергоузлом Тюменской области, обеспечивает транзит 500 кВ от Сургутских ГРЭС на Урал, а также электроснабжение потребителей нефтеперекачивающих и компрессорных станций магистральных нефтепроводов и газопроводов, объектов нефтедобычи.

На подстанции «Демьянская» ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.09.2018