Воскресенье, 28.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в д ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2018

Москва. Консолидированные социальные расходы СИБУРа составили более 1,8 млрд. рублей. Рост среднего уровня заработной платы по компании в целом составил 14%. Расходы на персонал, включая страхование сотрудников, их обучение и переподготовку, спортивные и социально-культурные мероприятия, отдых и оздоровление, пенсионную программу, материальную помощь, из расчета на одного сотрудника в 2009 году по сравнению с 2008 годом возросли на 28%. В том числе финансирование программы добровольного медицинского страхования, охватившей 90% предприятий холдинга, составило 138 млн. рублей, на продолжение программ по обучению и развитию работников направлено свыше 139 млн. рублей. Затраты СИБУРа на благотворительность превысили в 2009 году 415 млн. рублей, из которых более 279 млн. рублей направлено в рамках регионального партнерства
Социальный отчет СИБУРа за 2009 год посвящен экологической ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2018

ФАС России оспорит решение суда по делу о нарушении ТНК-ВР Холдинг закона о защите конкуренции с учетом положительных примеров в судебной практике по спорам с нефтяными компаниями.

Напомним, что 4 декабря 2009 года Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил требования ОАО «ТНК-ВР Холдинг» о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы, а также постановления о наложении административного штрафа на нефтяную компанию за злоупотребление доминирующим положением на оптовых рынках нефтепродуктов.
ФАС России считает свою позицию обоснованной, а нарушения антимонопольного законодательства со стороны нефтяной компании доказанными. В ближайшее время ФАС России подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Тюме ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2018

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал решение правительства Украины приостановить подготовку к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

По мнению Ростислава Ищенко, это решение выгодно тем, что таким образом остановлено сползание Украины в экономическую пропасть: "Подписание Соглашения об ассоциации означало бы, что Украина станет банкротом уже в марте-апреле. А сейчас у Украины появились шансы", - заявил политолог.

В свою очередь Михаил Погребинский, политолог, директор Центра политических исследований и конфликтологии, заявил, что в последние полтора-два месяца обнаружилась вся масштабность и глубина проблем, с которыми придется столкнуться стране в случае подписания ассоциации с ЕС.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2018

ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ» подготовило информационно-аналитический обзор «Нефтегазовая промышленность мира». Он содержит систематизированную информацию по основным показателям нефтегазовой промышленности стран мира.

В документе содержатся сведения о запасах, добыче нефти и газа, экспорте и импорте углеводородного сырья стран мира в 2010-2016 гг. Эти данные представлены в таблицах, сформированных по географическому принципу, иллюстрированы графиками и краткими текстовыми пояснениями.

В приложениях к основной части приводится уточненная по состоянию на начало 2017 г.  авторская оценка нефтегазового потенциала 115-ти стран мира, обладающих ресурсами нефти и газа. В этом же разделе даются сведения об инвестициях в геологоразведочные работы и добычу, прирост запасов за счет открытия новых месторождений и другая информация, полезная для специалистов в области ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.09.2018