Воскресенье, 28.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Как сообщили в пресс-службе ООО «Интенсификация и ПНП», компании официально была вручена лицензия, дающая право на разработку Солдатско-Степновского месторождения природного газа, расположенного в Волгоградской области.

Ранее, 27 мая текущего года, компания выиграла конкурс на право добычи газа на данном участке недр, итоговая стоимость лицензии составила 3,38 миллионов рублей, при этом стартовая цена составляла 2,6 миллионов рублей.

Срок действия лицензии — 1 июня 2031 года. В ближайшее время компания планирует утвердить программу с детальным указанием сроков и этапов проведения разведочных работ и последующей ра ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.09.2015

$IMAGE1$

Европейские покупатели Газпрома не отмечают проблем с поставками, несмотря на введение предоплаты для страны-транзитера газа Украины.

«Мы следим за ситуацией, на данный момент получаем газ в полном объеме» - сообщили в пресс-службе французской GdF Suez.

«Поставка импортного природного газа в PGNiG SA, в том числе объемов, поставляемых через Украину, продолжается непрерывно. С начала напряженности в Украине специально созданная оперативная группа в компании осуществляет мониторинг за развитием событий и при необходимости будет принимать превентивные меры для решения проблем с поставками газа» - сказали в польской PGNiG.

Компании готовы использовать подземные газовые хранилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.09.2015

Украинская сторона выплатила «Газпрому» $1,65 млрд. В общей сложности возвращён долг в сумме $3,1 млрд, уточнил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с Дмитрием Медведевым.

Миллер отметил, что такие условия выплат оговаривались на трёхсторонних переговорах с привлечением представителей ЕС. Тем не менее, в общей сложности задолженность Украины составляет $5,3 млрд, именно такую претензию предъявила России в Стокгольмский арбитраж. Украина не только погасила часть задолженн ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2015

$IMAGE1$

"Газпром" снова повторился, что ждет конкретных предложений от Викора Януковича о ценах на газ для Украины. Сама газовая монополия России никуда не торопится - ее вполне устраивают те контракты, под которыми виднеется подпись Юлии Тимошенко.

"Газпром" готов выслушать конкретные предложения украинской стороны. Так прокомментировал глава "Газпрома" Алексей Миллер высказывания украинского президента Виктора Януковича о "справедливой цене на газ для Украины", передают российские СМИ. "Договор, подписанный в прошлом году, абсолютно надежный, прозрачный и нас вполне устраивает", - добавил Миллер. Справедливости ради, мог бы пару слов добавить и о справедливой цене на транзит или справедливой цене на стоянку Черноморского флота.

В 2009 году среднегодовая цена газа для Украины, исходя из объемов закупок, составляла $228 за тысячу кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.09.2015

Президент российской нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин и глава Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев всесторонне обсудили реализацию совместных проектов. Рассматриваемые вопросы касались сферы добычи и переработки нефти как в России, так и в Азербайджане. Об этом проинформировала пресс-служба российского нефтяного концерна, по итогам визита Сечина в Азербайджанскую республику.

После переговоров реководителей компаний лично принял президент Азербайджана Ильхам Алиевыв. Он дал самую высокую оценку текущего уровня взаимовыгодного сотрудничества между «Роснефтью» и ГН ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 13.09.2015

Государство может со следующего года поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 руб. на литр — этого потребовали от Москвы губернаторы, которым нужны средства для региональных дорожных фондов. В итоге, по подсчетам, в рознице бензин может за год подорожать на 14-15%. Нефтяникам идея тоже не нравится: по их мнению, правительство наказывает компании, которые вовремя выполнили требования по модернизации НПЗ, пишет “Коммерсантъ”.

Как рассказали источники на рынке, депутаты Госдумы готовятся внести поправки в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли, который готовится ко второму чтению. Сегодня поправки будут обсуждать в комитете Госдумы по бюджету и налогам. “Их смысл в том, что пятый класс топлива будет облагаться д ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.09.2015

«Нафтогаз Украины» задолжал «Газпрому» за поставки «голубого топлива» в донбасские регионы уже $212 млн, заявил руководитель российской газовой компании Алексей Миллер.

На сегодняшний день потребителям в ДНР и ЛНР поставлено 704 млн кубометров газа, причём топливо «Нафтогазом Украины» в эти регионы не поставляется. Платить украинская сторона по-прежнему отказывается, отметил он. Киев, кроме всего прочего, просил Россию прекратить поставки газа в Донбасс, предупредил о том, что оплачи ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.09.2015

Английская компания Spectrum разведала около 710 млрд м3 газа на шельфе южного Ливана, на границе с Израилем.  

19 января 2012 г глава ливанского министерства энергии и воды  Г.Брассил подписал  контракт с компанией Spectrum для проведения геологоразведки в территориальных водах и исключительной экономической зоне Ливана в Средиземном море.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.09.2015

Инвестиционная программа российско-британской нефтяной компании ТНК-BP в 2011 году составит 4-5 миллиардов долларов, сообщил во вторник главный операционный директор ТНК-ВР Билл Шрейдер.

“То, что мы планируем сейчас, это что-то между четырьмя и пятью миллиардами долларов”, – сказал Шрейдер, который принимает участие в международной конференции “Нефть и деньги” (Oil&Money) в Лондоне. Инвестпрограмма ТНК-ВР на этот год составляет 4,3 миллиарда долларов.

Шрейдер также сообщил, что компания пока только разрабатывает планы по добыче нефти на следующий год, однако он ожидает, что добыча будет “где-то между 1-2% свыше того, что мы делаем в этом году”.

В 2010 году ТНК-ВР планирует увеличить добычу нефти на 3% – до 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.09.2015

Газопровод «Южный поток» все еще может быть реализован. Таким мнением поделился глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Стоит отметить, что и другие лидеры Европейской комиссии подали сигнал о том, что Европа нуждается в таком масштабном проекте, как «Южный поток», однако он должен соответствовать мерам, закрепленным в Третьем энергопакете. Об этом накануне в своем интервью заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

«Мы готовы обсуждать проект с российской стороной, но, конечно, должно быть ясно, что для этого им необходимо отозвать иск из ВТО и они д ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.09.2015

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 194 195 »