Суббота, 27.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Американский банковский холдинг Morgan Stanley намерен заняться поставками компримированного природного газа за рубеж. В частности, банк планирует запустить терминал для осуществления экспортных поставок.

Соответствующие документы на согласование Morgan Stanley уже отправил в Министерство энергетики США. В них указано, что проект предусматривает возведение станции по сжатию газа и непосредственно терминала на побережье Мексиканского залива, возле города Фрипорт в штате Техас.

Газ на терминал будет поставляться с помощью трубопровода Brazoria Interconnector Gas Pipeline пртяженностью 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.09.2015

В Киеве на улице Грушевского радикально настроенные митингующие соорудили рогатку высотой 2 метра и обстреливают тротуарной плиткой бойцов правоохранительных органов. Между тем в Европе по-прежнему пытаются обвинить украинские власти в эскалации насилия.

Рогатка на Грушевского метает камни и «коктейли Молотова» примерно на 20-25 метров. Улица остается задымленной – журналисты с места событий передают, что не видно попадают ли камни в силовиков или не долетают до них.

Основной кордон сил правопорядка находится там, где и стоял прежде, однако некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.09.2015

Польша не смогла повторить успех американского штата Техас в сфере добычи сланцевых углеводородов.

Причем произошло это, несмотря на оптимистичные прогнозы и тот факт, что Польша лояльнее множества европейских стран относится к технологии гидроразрыва пласта (сланцевого газ и нефть.

Об этом печально заявила журналистам британская Cuadrilla Resources 12 мая 2015 г.

Большинство нефтегазовых компаний, таких как Exxon, Chevron и Royal Dutch Shell, уже покинули сланцевые проекты в Польше.

Основная причина, которая дипломатично заявляет ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.09.2015

Минэнерго РФ рассчитывает, что количество автомобилей на газомоторном топливе должно вырасти к 2030 году в 25 раз – до 2,5 миллиона единиц, количество газозаправок в 17 раз – до 3,5 тысячи, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на совещании у президента РФ по газомоторному топливу.

“Мы предлагаем установить целевые показатели комплексного развития рынка газомоторного топлива и в рамках этих показателей установить, что количество автомобилей на газомоторном топливе должно вырасти к 2030 году в 25 раз – до 2,5 миллиона, газозаправочная инфраструктура должна вырасти в 17 раз. Если сегодня 200 единиц (заправок), то должно быть 3,5 тысячи как минимум газозаправочных станций, что позволит увеличить объем потребления газомоторного ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.09.2015

$IMAGE1$

Европейский союз не готов деполитизировать вопросы организации поставок газа в Европу через территории Турции. Как заявил сегодня в Баку на конференции по газовой инфраструктуре министр энергетики Великобритании Лорд Хант, политические реалии создания южного коридора для транспортировки газа из Азии в Европу должны оставаться в центре внимания.


«Думаю, все члены Евросоюза готовы выступать с единых позиций по вопросу обеспечения энергетической безопасности», — сказал лорд Хант. Однако конфедерация признает наличие потенциальной угрозы от будущей зависимости Союза от Грузии и Турции в поставках природного газа из Азии.


«Великобритания поддерживает ЕС в его политике внедрения южного коридора. Главное здесь обеспечить диверсификацию маршрутов в целом и гарантии незыблемости соглашений. Снижения политических рисков можно будет д ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.08.2015

Правительство Канады подало заявку в ООН на включение Северного полюса в шельфовую зону страны. Заявка носит предварительный характер, в ближайшее время канадские власти собираются представить дополнительные документы.

Согласно заявке, Канада претендует на 1,2 млн квадратных километров северных территорий. Такое заявление сделал глава МИД Канады Джон Бэрд. Срок подачи заявок в ООН истек 7 декабря, информирует Toronto Star. В настоящее время государственные органы и научные учреждения Канады по поручению правительства страны собирают информацию для обоснования заявки.

Примеча ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.08.2015

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начала транспортировку собственной нефти, транспортируемой ранее по нефтепроводу Баку-Новороссийск, по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.

 

По нефтепроводу Баку-Новороссийск транспортировалась нефть, добываемая SOCAR самостоятельно, а также с сухопутных месторождений, разрабатываемых в рамках совместных предприятий. В 2013 году SOCAR экспортировала по северному трубопроводу Баку-Новороссийск 1,75 миллиона тонн нефти против 2,06 миллиона тонн в 2012 году.

Однако ранее российская сторона приняла решение о прекращении действия межправительственного соглашения о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 30.08.2015

Стратегический комитет правительства Литвы решил, что сланцевый газ в первые три-четыре года не будет облагаться налогом, а впоследствии на него будет введен 15%-ный налог, заявил в четверг министр по вопросам окружающей среды Валентинас Мазуронис.

Литва стремится диверсифицировать источники импорта газа в страну. Сейчас единственный поставщик природного газа в страну — российский “Газпром”, с которым Вильнюс конфликтует из-за цены и третьего энергопакета ЕС, предполагающего выход российского холдинга из управления литовским оператором трубопроводов Amber Grid (37,06% у “Газпрома”, 38,9% у немецкого E.ON Ruhrgas) к ноябрю. Кроме сланцевого газа Литва делает ставку на сжиженный — в Клайпед ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.08.2015

Российская компания «Роснефть» и китайская нефтегазовая корпорация планируют принять инвестиционное решение по строительству Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего завода в марте 2016 года. При этом, само возведение НПЗ, согласно плана, должно быть завершено до конца 1919 года. Об этом информирует пресс-служба «Роснефти».

«Стороны намерены продолжать сотрудничество в сфере разведки и добычи в РФ, нефтепереработки в КНР (Тяньцзинский НПЗ), и по иным направлениям. Планируется, что в марте 2016 года стороны примут инвестиционное решение по строительству Тяньцзиньского НПЗ, которо ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.08.2015

Компания «Укртрансгаз» намерена потратить на подготовку ГТС к транзиту газа в отопительный сезон 111 млн долларов. Объем финансирования увеличен на 50 млн долларов или на 66% по сравнению с показателем 2012 года.

Предполагается, что ряд мероприятий по подготовке системы будет выполняться на подземных хранилищах газа, газораспределительных, компрессорных станциях и магистральных газопроводах. В «Трансгазе» считают, что выделенных средств достаточно для того, чтобы обеспечить бесперебойные поставки газа за рубеж, а также для обеспечения потребностей внутреннего украинского рынка.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2015

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 194 195 »