Понедельник, 29.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Находящаяся в Словакии сборная России по хоккею 9 мая отдала дань уважения воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Российские хоккеисты отдали дань уважения воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны" data-author="" data-owner="" Сборная России по хоккею посетила мемориал советским воинам в Братиславе" width="720" height="409">

Российские хоккеисты отдали дань уважения воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Игроки, тренерский штаб и персонал команды, ветераны, а также посол РФ Алексей Федотов возложили цветы к мемориалу «Славин» установ ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 10.05.2019

$IMAGE1-left$

Общий зачет

Ранее чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке попал в больницу.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.05.2019

Ожидаемая реакция Евросоюза на решение Ирана по «ядерной сделке» свидетельствует о том, что европейские участники СВПД не пойдут против воли США – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Евросоюз не поможет Ирану в деле СВПД" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Беспомощность европейцев перед США приведет к отказу Ирана от "ядерной сделки"">

Евросоюз не поможет Ирану в деле СВПД

Заявления Евросоюза по СВПД носят риторический характер

Верховный представит ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.05.2019

Украина по-прежнему не платит в полном объеме по счетам за газ. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, выступая на "Европейской газовой конференции" в Вене. Медведев пояснил собравшимся представителям отрасли ситуацию на наглядном примере. "Когда вы в ресторане заказываете шницель, и вам его приносят, есть понимание, что за весь шницель нужно заплатить", — цитирует зампреда правления "Газпрома" ТАСС. У "Газпрома" есть достаточный денежный поток для реализации проектов без привлечения стороннего финансирования, заверил Медведев. Медведев пояснил собравшимся представителям отрасли ситуацию на наглядном примере. "Когда вы в ресторане заказываете шницель, и вам его приносят, есть понимание, что за весь шницель нужно заплатить" ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.05.2019

Болгария готова принять вторую нитку "Турецкого потока" и считает дни до того момента, когда станет одним из газовых хабов Европы. Страна открыла новый участок транзитного газопровода – в расчете на газ из Турции, Азербайджана и России. Представители Еврокомиссии (ЕК) на словах поддержали Софию в ее планах. Некоторые опрошенные "НГ" эксперты считают, что другого варианта, кроме как поворачивать вторую нитку "Турецкого потока" в сторону Болгарии, у России и не было.

Болгария открыла в пятницу новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из ниток "Турецкого п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.05.2019

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.05.2019

Сколько раз Вашингтон продаст Варшаве один и тот же, но отсутствующий у них СПГ?

Нынешнее время впору назвать эпохой громких заявлений. Израиль осуществил запуск аппарата, который должен будет слетать к Луне и проверить, летали ли туда американцы. Россия так вообще объявила о стратегическом развороте на Восток. Франция с Германией уведомили мир о начале реализации проекта "Европы двух скоростей".

Словом, интересного много. Но больше всех по-прежнему продолжают & ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.05.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.05.2019

Газпром” и “Роснефть” вновь вошли в первую десятку мирового рейтинга “250 ведущих энергетических компаний”, опубликованного Platts.

“Газпром” сохранил за собой 4-ю строчку рейтинга, а “Роснефть” поднялась на с 9-го на 6-е место. “ЛУКОЙЛ”, в прошлом году занимавший 7-е место, опустился на 11-е место в рейтинге.

В очередной раз рейтинг возглавила американская компания ExxonMobil, которая сохраняет за собой первое место в рейтинге уже десятый год подряд. На второе место в этом году вернулась BP, восстановившись от финансовых потерь от выплат в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Норвежская компания Statoil, которая также является вторым крупнейшим поставщиком ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.05.2019

Без того самого российского газа, который Украина уже несколько лет «не покупает»..
Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 194 195 »