Понедельник, 29.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Суды удовлетворили 69 исков конкурсного управляющего ОАО "Газинвестбанк" на общую сумму 2,36 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), опубликованном в пятницу.
 
По информации АСВ, которое было назначено судом конкурсным управляющим банка, всего в суды был подан 121 иск к должникам банка на сумму 3,71 миллиарда рублей. Возбуждено 53 исполнительных производства на сумму 1,27 миллиарда рублей.
 
Конкурсному управляющему предъявлены требования 379 кредиторов на сумму 3,69 миллиарда рублей.
 
Управляющим проведена проверка обстоятельств банкротства Газинвестбанка, по результатам которой установлено, что оснований для привлечения руководителей банка к субсидиарной ответственности не ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

Президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня, 13 февраля, подписали совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между странами.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, основная цель совместного заявления - подтвердить заинтересованность обоих государств в укреплении украинско-туркменских отношений, их дальнейшем развитии по всем направлениям и сферам, представляющим взаимный интерес.

В документе подчеркивается стремление сторон к дальнейшей интенсификации политического диалога, в том числе на высшем уровне, а также намерение осуществлять тесное взаимодействие на международной арене, в частности, в рамках ООН и других глобальных и региональных международных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

ООО “Бугурусланнефть” (входит в состав ОАО “Оренбургнефть” , 100% дочернего общества российско-британской ТНК-ВР ) планирует в 2012 году разбурить и ввести в эксплуатацию две скважины на Ново-Михайловском месторождении и три скважины на Красноярском месторождении, говорится в сообщении ТНК-ВР.

В прошлом году специалисты “Бугурусланнефти” возобновили разбуривание Ново-Михайловского месторождения в Бугурусланском районе Оренбургской области и уже запустили в эксплуатацию в январе 2012 года новую скважину с добычей 40 тонн нефти в сутки. Дополнительный прирост добычи на данной скважине составит ориентировочно 16,3 тысячи тонн в 2012 году.

По предварительным данным в результате ввода в эксплуатацию новых скважин объем добычи на данных месторождениях в 2012 году увеличится на 20% в сравнении с предыдущим годом, по Красноярскому месторождению достигнет 261 тысячу тонн, п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.04.2019

Эксперты и юристы НАК "Нафтогаз Украины" оценили  упущенную выгоду от транзитного контракта с "Газпромом" в 10 миллиардов долларов, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook. Он добавил, что таким образом общая сумма украинских исков к "Газпрому" по контракту о закупке газа и контракту на транзит уже превысила  16 миллиардов долларов. "В течение полугода после первого обращения в арбитраж по транзитному контракту ведущие международные эксперты и юристы осуществили значительный объем работы, чтобы четко доказать, что транзитный контракт является несправедливым по отношению к Украине и более 10 миллиардов долларов должны быть  выплачены "Нафтогазу" со стороны "Газпрома" в качестве компенсации убытков", ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.04.2019

Москва. "Газпромнефть-Восток" запатентовала устройство для получения водородосодержащей газовой смеси, которая используется при переработке попутного нефтяного газа на месторождениях. Об этом сообщили в компании.
Первые испытания российской инновационной технологии успешно прошли на Крапивинском месторождении в Омской области. Генеральный директор ООО "Газпромнефть-Восток" Виктор Мисник отметил, что внедрение новой технологии является "результатом сотрудничества с передовыми российскими вузами и научными институтами, а также внимания компании к развитию изобретательских навыков среди своих сотрудников".
Установка мягкого парового риформинга позволяет перерабатывать в газ широкую фракцию легких углеводородов без ее предварительного выделения из ПНГ. Готовый продукт может сразу использоваться для получения электроэнергии или направляться в трубопровод для дальнейшей тран ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.04.2019

КОММЕРСАНТ
www.kommersant.ru
- Лучше гор может быть только Кремль - Интрига вокруг главы Дагестана Магомедсалама Магомедова разрешилась вчера. Президент Владимир Путин подписал указы о его отставке "по собственному желанию" и переходе на должность заместителя главы администрации президента (АП). Официально его задачи не названы, однако, по информации "Ъ", господин Магомедов может заняться национальной политикой - сейчас этот блок находится в функционале управления внутренней политики (УВП), которое курирует первый заместитель главы АП Вячеслав Володин. Исполняющим обязанности главы Дагестана стал депутат Госдумы от "Единой России" Рамазан Абдулатипов. В Дагестане теперь может быть опробована новая система назначений главы региона, однако эксперты уверены, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.04.2019

Владимир Путин обсудил в Кремле с Реджепом Тайипом Эрдоганом газопровод "Турецкий поток" и ситуацию в Сирии. Стороны также договорились о строительстве крупных медицинских центров в России.
Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.04.2019

Венгрия ведет переговоры с "Газпромом" о поставке в текущем году части газа за 2020 год, поскольку перспективы будущего транзита российского газа через территорию Украины остаются неясными, передает венгерское агентство MTI со ссылкой на заявление своего министерства иностранных дел.

По информации агентства, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто провел в среду встречу с главой совета директоров "Газпрома" Виктором Зубковым​​​.

"Будущее поставок газа через Украину остается неопределенным, поэтому "Газпром" согласился поставить в этом году часть объемов газа, который Россия должна поставить в следующем году", - передает агентство, ссылаясь на заявление МИД.

Уточняется, что переговоры по этому вопросу ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.04.2019

Совет директоров ОАО "Богучанская ГЭС" утвердил решение об уменьшении уставного капитала компании путем конвертации привилегированных акций номиналом 1 руб. в привилегированные акции номиналом 0,98 руб.
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 194 195 »