Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Январь » 24 » СОГЛАШЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ДОБЫЧИ НЕ ПОМЕШАЕТ РОСНЕФТИ В ВЫПОЛНЕНИИ КОНТРАКТОВ
13:23
СОГЛАШЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ДОБЫЧИ НЕ ПОМЕШАЕТ РОСНЕФТИ В ВЫПОЛНЕНИИ КОНТРАКТОВ

Соглашение нефтедобывающих стран по сокращению добычи не помешает Роснефть в выполнении контрактов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. 

По данным пресс-службы, компания располагает достаточными объемами нефти для выполнения всех обязательств по контрактам.

По итогам 2016 года Роснефть увеличила добычу углеводородов на 4,3%, до 265,2 млн тонн нефтяного эквивалента. При этом добыча нефти и конденсата выросла на 3,6%, до 210 млн тонн. Исключая эффект приобретения Башнефти, добыча нефти и конденсата компании увеличилась на 0,9% год к году, составив 204,6 млн тонн. 

"Компания полностью выполняет свои обязательства в соответствии с условиями контрактов по поставкам сырья – как на экспорт, так и на внутренний рынок", — подчеркнул в компании.  

Аналитик Thomson Reuters Александр Ершов ранее в среду высказал мнение, что Роснефти может не хватить объемов нефти для выполнения экспортных обязательств, если соглашение нефтедобывающих стран о сокращении добычи будет продлено. 

По мнению эксперта, Роснефть уже испытывает трудности в связи с нехваткой ресурсов сырой нефти для поставок на экспорт.

Как сообщалось, ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. 

Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран в декабре также в Вене согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тыс. баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Просмотров: 306 | Добавил: scalopal1979 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0