Суббота, 20.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июль » 08
Компания San Leon Energy Plc, которая работает в Европе и Северной Африке, сообщила о новой пробуренной скважине по добыче сланцевого газа в Польше.

Из скважины Lewino-1G2 будет добываться от 6 до 11 тыс. кубометров газа в сутки. На сегодняшний день, это самый высокий показатель по добыче сланцевого газа в Польше, сообщают представители компании. Добыча сырья на новой скважине начнется уже в 2014 году.

Как сообщали пронедра.ру, в «Газпроме» от газа из России считают экономически необоснованным.

Российские газовики отмечают, что добыча сланцевого газа обходится в разы до ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2016

$IMAGE1$

Россия считает неконструктивной наблюдающуюся конкуренцию между спотовыми поставками газа и долгосрочными контрактами и призывает страны-производители "голубого топлива" обсудить, как не допустить развития такой конкуренции, заявил в воскресение журналистам глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

Долгосрочные контракты, отметил Шматко, позволяют гарантировать стабильные поставки газа и обеспечивают интересы, в том числе, потребителей "голубого топлива".

"Главное - приверженность поставщиков к долгосрочным контактам. Спотовый рынок важен, но он не должен конкурировать с долгосрочными контрактами, которые могут гарантировать стабильность", - сказал министр.

Он считает, что действующую систему долгосрочных договоров "нельзя разваливать", такие договоры есть у крупнейших производителей газа, в том числе России, Алжира, Катара. 

... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2016