Воскресенье, 28.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владе ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

Согласно документу, ОАО «Белтрансгаз» производит частичную оплату природного газа, поставляемого «Газпромом» во втором полугодии 2011 года, — по 244,8 долл. за 1000 куб. м., а не по ценам третьего и четвертого кварталов, рассчитанным в соответствии с контрактом (соответственно 279,16 долл. и 305,72 долл.).
Оплата оставшейся суммы платежа за поставленный во втором полугодии 2011 года российский газ будет производиться «Белтрансгазом» ежемесячными платежами в течение 2012 года.
До 31 декабря 2011 года включительно условия поставки российского газа в Белоруссию и транспортировки газа по ее территории определяются контрактом на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах между ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз». Согласно документу, цена газа для Белоруссии определяется по формуле (соответствующей формуле цены при поставках российского газа в Европу). В 2008–2010 годах к цене п ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

В Марыйском велаяте (области) Туркменистана дан старт строительству газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ) и 3-му этапу освоения газового месторождения "Галкыныш" ("Возрождение"), которое на начальном этапе будет ресурсной базой новой трубопроводной системы.

В торжественной церемонии приняли участие президент Гурбангулы Бердымухамедов и прибывшие накануне в Туркменистан президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани, премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мохаммад Наваз Шариф и вице-президент Республики Индия Мохаммад Хамид Ансари.

Выступая на церемонии, глава Туркменистана отметил, что проект нового газопровода реализуется на основании межправительственных соглашений, заключенных между четырьмя государствами, а протяженность ТАПИ ориентировочно составит 1814 километров.

Гурбангулы Бердымухамедов также сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2019

Потребность газа в Китае – колоссальная, и Пекин просит увеличить поставки газа по трубопроводу Сила Сибири. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках прошедшего недавно форума Один пояс – один путь. Между тем с момента начала строительства Силы Сибири прошло...
Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2019

По условиям дополнительных соглашений, «Силовые машины» изготовят и поставят два конденсатора и комплекты вспомогательного энергооборудования для энергоблоков №4 и 6 Беловской ГРЭС, а также комплекты вспомогательного энергооборудования для энергоблоков №4 и 5 Томь-Усинской ГРЭС. Сроки поставок оборудования для блоков №4 Беловской ГРЭС и №5 Томь-Усинской ГРЭС – сентябрь 2012 года, для блоков №6 Беловской ГРЭС и №4 Томь-Усинской ГРЭС – июнь 2013 года.

Ранее, в феврале 2011 года, «Силовые машины» и группа «Сибирская генерирующая компания» заключили несколько договоров на поставку паровых турбин и турбогенераторов для электростанций «Кузбассэнерго». Общая сумма контрактов составила около 4,4 млрд рублей. В соответствии с условиями договоров «Силовые машины» поставят две паровые турбины мощностью по 115 МВт для блоков №4 и 5 Томь-Усинской ГРЭС, а также две турбины мощностью ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2019

Руководство крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО НК “ЛУКОЙЛ” и администрация Ленинградской области планируют взаимодействовать при выделении не менее 12 земельных участков на основных транспортных магистралях под строительство АЗС, говорится в сообщении компании.

По данным ООО “ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт” в Ленинградской области расположено 28 АЗС ЛУКОЙЛа.

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом ЛУКОЙЛ рассмотрит возможность расширения числа своих дочерних предприятий, осуществляющих добычу и переработку нефти, производство нефтепродуктов и их реализацию, а также транспортировку нефти и нефтепродуктов.

Ленинградская область будет содействовать компании в реализации долгосрочных проектов по строительству на территор ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2019

Баку. В Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) состоялась встреча, посвященная обсуждению вопросов сокращения сжигания и утилизации попутных газов на блоке нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатном месторождении «Шах-Дениз». В рамках встречи  была создана Рабочая группа по вопросам сокращения сжигания попутных газов и возможностей его утилизации на контрактных площадях.
Также были определены основные направления работы Рабочей группы. Было принято решение, что для эффективности ее деятельности встречи по обсуждению вопросов будут проводиться не менее одного раза в месяц, передает 1news.az.
Во встрече приняли участие вице-президент SOCAR по экологии Рафига Гусейнзаде, специалисты SOCAR, а также представители компании BP-Azerbaijan и Программы Всемирного банка «Глобальное партнерство по сокращению сжигания газа» (GGFR).
Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.06.2019

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2019

Бурное развитие событий вокруг проектов Nabucco West и Трансадриатического газопровода (ТАР) в последние дни объясняется тем, что времени на раздумье осталось совсем мало. Консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» начал оценку окончательных предложений от проектов ТАР и Nabucco West. До конца июня этого года планируется принять окончательное решение по поводу наиболее выгодного варианта транспортировки газа в Европу, - пишет http://www.trend.az.
 
В этом и заключается кульминационный момент проекта «Южного газового транспортного коридора», который, кстати, не раз откладывался, что говорит о том, как сложно, порой, определиться с выбором. Но выбор неизбежен - начало второй стадии разработки азербайджанского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.05.2019

Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов отметил развитие сотрудничества России и Индии.

Моргулов сообщил, что крупные и перспективные проекты активно реализуются в самых разных областях" data-author="Idayat Nasibov / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В МИД РФ отметили сотрудничество с Индией в атомной отрасли">Моргулов в рамках российско-индийского форума выразил мнение, что если говорить о практических составляющих сотрудничества между странами, то «я бы хотел особенно выделить атомную энергетику».

Замминистра подчеркнул, что между РФ и Индией продолжает крепнуть сотрудничество в области геологических изысканий, а также поисково-разведочных работ по добыче углеводородов на континентальной части и шельфе России. При этом Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.05.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 194 195 »