Суббота, 27.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ЗАО "РусГазДобыча" Артем Оболенский подписали Соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений (расположены на территории Ямало-Ненецкого автономного округа).

Соглашение определяет общие принципы и основные условия взаимодействия сторон, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды, структуре финансирования проекта.

В частности, на подготовительном этапе планируется учреждение проектной компании, которая займется разработкой обосновани ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.06.2019

7 апреля 2016 г.
 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
— Губернаторы ответят за зоны — На фоне нарастающих претензий к работе особых экономических зон (ОЭЗ) Минфин обозначил условия, на которых он готов выделять деньги регионам на их развитие. Так, субъекты смогут получить от центра компенсацию затрат на создание инфраструктуры только успешных ОЭЗ — тех, в частности, где объем частных инвестиций минимум втрое превысил размер бюджетных вливаний.
 
— Окно невозможностей — Экспорт новых российских товаров не растет, а продажи сырья на новых рынках снижаются, свидетельствуют данные очередного доклада Всемирного банка об экономике России. Хотя слабый рубль является конкурентным преимуществом для компаний, во ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.06.2019

Нафтогаз решил потребовать у Газпрома компенсацию за закупки газа в Европе

Нафтогаз собирается потребовать от Газпрома компенсацию разницы между ценой газа, который поставляется на Украину из Европы, и определенной Стокгольмским арбитражем стоимостью «голубого топлива», заявил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, из-за решения российского концерна Нафтогаз вынужден закупать в Европе газ по более высокой цене. При этом Витренко утверждает, что проблем для украинской компании якобы не возникло, если бы Газпром предупредил о прекращении поставок заранее.

У Порошенко и «Нафтогаза» разгорелся аппетит на активы Газпрома

«Если Газпром не заплатит эти деньги, НАК должна добиться ареста активов Газпрома и обеспечения выполнения этих решений. Ест ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.06.2019

По итогам 10 месяцев 2013 г. в зоне ответственности «Нижновэнерго» было расчищено и расширено 2 086 га трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 110 кВ, 569,4 га трасс ВЛ 35 кВ, 2 009,6 га трасс ВЛ 6-10 кВ и 49 га трасс ВЛ 0,4 кВ. Общий объем выполненных работ составил 4714 га.

По словам заместителя директора «Нижновэнерго» Олега Шавина, в следующем, 2014 году, сетевая компания планирует завершить основные мероприятия по расширению просек ВЛ 110 кВ до границ охранных зон. В 2015 году аналогичная работа будет полностью выполнена по ВЛ 35 кВ, в перспективе до 2017 году – по ВЛ 6-10 кВ.

Напомним, что расчистка (расширение) просек линий электропередачи входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго». Эта работа позволяет свести к минимуму риск технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода ВЛ, и повысит ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

В ее составе имеются звено быстрого реагирования с готовностью тридцать минут и звено усиления с готовностью три часа.

Владимирский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга принял участие в проверке готовности к ЧС. Ее проводила комиссия губернатора Владимирской области в рамках комплексной проверки состояния вопросов по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и гражданской обороны города Владимира.

«В ходе подготовки к данной проверке особое внимание уделялось наличию требуемой документации, укомплектованности оборудованием и техникой, а также подготовке персонала к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций», - рассказал начальник специального отдела Владимирского филиала ТГК-6 Александр Рыбак.

Во Владимирском филиале аварийно-техническая команда создана для проведения аварийно-спасательны ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

Эти средства будут направлены на внедрение энергосберегающих технологий на объектах жилищно-коммунального хозяйства республики. В рамках ведомственной программы «Энергосбережение на объектах ЖКХ» в срок до 1 января 2011 года запланировано оснащение всех зданий и сооружений административного назначения приборами учёта.

Главам муниципальных образований, руководителям бюджетных организаций, а также предприятиям, осуществляющим регулируемые виды деятельности, рекомендовано ограничить использование товаров с низкой степенью энергосбережения.
Начиная с 1 января 2010 года, в течение пяти лет планируется снизить потребление энергоресурсов не менее чем на 15% от объёма фактически потреблённого в 2009году. Для этого в каждом городском и сельском населённом пункте будут разработаны программы повышения энергоэффективности. Пока только в пяти из сорока трёх сельских поселениях Адыгеи ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Гюлли Мубарякова.

— Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего. И сего ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 194 195 »